Фойц стал первым победителем российского этапа Кубка мира

11 февраля 2012 14:36

Швейцарский горнолыжник Бэт Фойц стал победителем первого российского этапа Кубка мира, проходящего в Сочи, выиграв в дисциплине скоростной спуск.

Вторым призером стал канадец Бенжамин Томсен, а третий результат на финише показал Адриен Тео из Франции.

Хозяева склонов достойно выступить не сумели. Экс-словенец Александр Глебов, проводивший свой первый старт за сборную России, занял 44-е место из 48-и возможных. А Андрей Быстров был 45-м. Еще один россиянин — Иван Муравьев, и вовсе, не сумел закончить дистанцию.

Отметим, что Фойц в день старта отметил 25-летие. Приз победителю вручал президент России Дмитрий Медведев, приехавший в Красную Поляну на Кубок мира. Швейцарец признался, ему было очень приятно, что его наградил президент России, а трассу «Розы Хутор» он назвал одной из самых сложных. Эта победа стала четвертой в карьере спортсмена.