Горные лыжи: В Райтеральме все готово к этапу Кубка мира

08 ноября 2007 15:38

В Райтеральме все готово к проведению в эти выходные дни соревнований по слалому этапа розыгрыша Кубка мира по горным лыжам, который был перенесен в этот австрийский курорт в связи с отсутствием снега в финском Леви.

"Остались сущие пустяки", - приводит superski.ru слова шефа оргкомитета гонок Карла Фишбахера. В прошлом сезоне ему приходилось не раз готовить склон к гонкам Белого цирка: именно этот курорт в Штирии был тогда "запасным аэродромом" из-за теплой погоды и отсутствия снега на других альпийских курортах.

Австрийцы приехали в Райтеральм сразу после соревнований в Зельдене. В начале этой недели туда подтянулись и спортсмены из других стран. Условия для тренировок сложились оптимальные, правда, на трассе лежит 100-процентно искусственный снег. Зато холодно и вполне возможно, что к выходным здесь выпадет снег природный.

Несмотря на относительно скромные для австрийских горнолыжников результаты в Зельдене (Катрин Цеттель была третьей, а Бенджамин Райх - четвертым), эксперты продолжают относить спортсменов этой страны к числу главных фаворитов предстоящей гонки. Да и сам Райх свое четвертое место в первом слаломе-гиганте сезона неудачей не считает: "Гонка в Зельдене показала, что я снова могу быть в первых рядах". И это несмотря на довольно серьезную критику в его адрес.

Питцтальская молния возобновил тренировки слалома только на этой неделе, а всю прошлую провел на леднике соседнего Рамзау, тренируя супергигант.

"Вообще-то слаломную трассу я не ходил уже три недели, но от вешек отвыкнуть не успел". Райх считается безусловным фаворитом в слаломе - именно он является
обладателем Малого кубка мира в этой горнолыжной дисциплине. Однако, как считает он сам, "титул тут вряд ли поможет - победа в горнолыжном спорте не покупается".

Старший тренер австрийских горнолыжников Тони Гигер более оптимистичен: "Бенни хорошо подготовлен к слалому в воскресенье. И хотя наша основная цель - попасть в призеры, бороться мы будем, конечно же, за первое место!"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх