Горные лыжи: В Питцталь съезжаются представители 15 стран

15 октября 2007 12:59

Великолепные условия для тренировок в Питцтале вызывали горнолы;ное паломничество в этот австрийский курорт. Как сообщает superski.ru, с середины октября на трассах ледника на высоте 3000 метров начинают тподготовку к новому сезону спортсмены из 15 стран, в том числе таких ведущих в этом виде спорта держав, как Австрия, Италия, Нрвегия, Финляндия, Словения, Швейцария, Лихтенштейн и Япония. Хозяева трассы в Питцтале представлены такими горнолыжными звездами, как Бенджамин Райх, Херманн Майер, Николь Хосп и Михаэла Кирхгассер . Тренеры многих команд сами родом из этих мест: Георг Хелльригль занимает пост старшего тренера японской команды, а с Флориа Райх -старший брат Питцтальской молнии Бенни Райха - с октября начинате тренировать команду Лихтенштейна.

Кроме звезд Белого цирка тренироваться в Питцталь приехали и менее именитые спортсмены из команд России, Великобритании, Венгрии и Болгарии - в настоящее время состояние трасс на леднике оптимально для подготовки во всех горнолыжных дисциплинах. Сезон уже не за горами - первая гонка розыгрыша Кубка мира состоится через две недели на трассе соседнего с питцтальским ледника Реттенбах в Зельдене.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх