Горные лыжи: Тройной дубль в Сестриере

10 февраля 2008 16:00
Результатом этапа Кубка мира по горным лыжам в супергиганте среди женщин, прошедшего на трассе горнолыжного курорта Сестриер (Италия), стал весьма неожиданный тройной дубль.

Во-первых, лидеры сезона не смогли проявить себя должным образом и это позволило одержать победу двум достаточно известным лыжницам второго эшелона. Причем поделили они эту победу на двоих - Андреа Фишбахер из Австрии и Фабьен Сутер из Швейцарии показали абсолютно одинаковое время -

1:21.06. Лидер сезона в супергиганте немка Мария Риш заняла третье место, проиграв победительницам 0.24 секунды. Следует отметить четвертое место Александры Майснитцер - австрийка пропустила после тяжелой травмы большую часть сезона, но весьма успешно возвращается на трассы “Белого цирка”. А вот новые яркие звездочки последних этапов Кубка мира подтвердить свои результаты не смогли - австрийка Мария Холаус, канадка Эмили Брайдон и швейцарка Лара Гут финишировать не смогли.

Во-вторых, обе победительницы впервые одержали победу на этапе Кубка мира. Несмотря на достаточно серьезную спортивную биографию и той, и другой спортсменки - на счету Фишбахер было выступление на Олимпийских Играх в Турине, 94 старта в рамках Кубка мира по горным и 3 подиума, а Сутер 31 раз стартовала на трассах “Белого цирка” - побед на их счету еще не было. Так что они разделили на двоих еще и радость первой победы.

В-третьих, две главные претендентки на лидерство в генеральной классификации - австрийка Николь Хосп и американка Линдси Вонн - выступили без блеска и заняли скромные 14 и 16 место соответственно. Но Хосп этого хватило, чтобы достать вышедшую вчера вперед Линдси, и в общем зачете теперь тоже двоевластие - лидеры набрали по 983 очка и более чем на 100 очков опережают

Марию Риш, которая идет на третьем месте.

Технические результаты:

1. Андреа Фишбахер (Австрия) 1:21.06

1. Фабьен Сутер (Швецария) 1:21.06

3. Мария Риш (Германия) 1:21.30

4. Александра Майснитцер (Австрия) 1:21.44

5. Рената Гетчль (Австрия) 1:21.53

6. Элизабет Гергль (Австрия) 1:21.58

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх