Горные лыжи: Гранж выиграл специальный слалом в Венгене

12 января 2008 16:25
Француз Жан-Баптист Гранж стал победителем этапа Кубка мира в специальном слаломе, проходившего в швейцарском Венгене.

Вторая попытка завершилась довольно неожиданно.Пять участников из числа одиннадцати лучших не смогли закончить гонку. Среди них - лидер общего зачета Кубка мира Бенджамин Райх из Австрии, его товарищ по сборной, чемпион мира в слаломе, победитель предыдущего этапа Кубка мира в слаломе Марио Матт, неоднократный победитель этапов Кубка мира финн Кале Паландер, опытнейший швед Маркус Ларсе, сообщает superski.ru.

А для француза Жана-Баптиста Гранжа трассы Венгена стали счастливыми - вчера jн уверено победил в суперкомбинации, а сегодня столь же блистательно и
безоговорочно забрал первое место в специальном слаломе.

Второе место занял швед Йенс Бигмарк, продемонстрировавший, что даже на pаснеженной трассе в условиях плохой видимости есть место "для подвига" - он
был очень близок к падению в первой попытке и откровенно рисковал во второй.

А настоящими героями второй попытки стали два американца - Тед Лигети, который сумел подняться с 17-го места на пьедестал почета (он показал абсолютно лучший результат во второй попытке) и Боде Миллер.

Миллер впервые за последние два сезона смог пройти до конца обе попытки в специальном слаломе и это принесло ему сразу почетное пятое место. Даже самые преданные болельщики Боде не могли предположить такого достойного результата - Венген принес Миллеру третье место в суперкомбинации и пятое в слаломе. А ведь завтра скоростной спуск, в котором Миллер уже побеждал в этом сезоне. Удачное выступление в Венгене может несколько изменить общий расклад в борьбе за большой хрустальный глобус.