Гольфист победил болезнь, поедая по 800 виноградин в день и употребляя мочу

15 апреля 2022 15:15

Американский гольфист Морган Хоффман на пять лет приостановил карьеру, чтобы нетрадиционными методами излечиться от серьезной болезни, пишет New York Post.

В 2016 году Хоффману, которому на тот момент было 27 лет, диагностировали неизлечимую форму мышечной дистрофии. Спортсмен принял решение покинуть профессиональный тур и переехать в Непал, а затем Коста-Рику, где занялся крайне необычной терапией.

Сообщается, что американец жил в джунглях и экспериментировал с различными методами лечения. В частности, он поедал по 800 виноградин в день, употреблял собственную мочу, а также пробовал натуральные галлюциногены, которые ему советовал местный шаман. Также он устраивал разгрузочные периоды, когда в течение 10 дней полностью отказывался от пищи и воды.

Помимо этого, Хоффман занимался йогой, медитацией и физическими упражнениями. По его словам, которые цитирует NY Post, в какой-то момент он понял, что мышечные проблемы его больше не беспокоят, а здоровье вернулось в норму.

В четверг 32-летний гольфист стартовал в первом после паузы турнире в Южной Каролине (США) с призовым фондом в размере 8 миллионов долларов. После первого дня соревнований он идет на 71-й позиции среди 132 участников.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх