Спортивная гимнастика: Победители Кубка России поедут на чемпионат мира

21 июля 2007 14:06

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Радионенко прокомментировал итоги Кубка России, прошедшего в Челябинске, и пояснил, как будет формироваться состав национальной команды на чемпионат мира в Штутгарте.

"Не понимаю, почему итоги Кубка России кажутся вам неожиданными. Да, только вторым стал абсолютный чемпион Европы Максим Девятовский, не попала на пьедестал призер Олимпиады в Афинах Анна Павлова. Но ничего удивительного. Олимпиада была давно - в 2004 году, и даже с апрельского чемпионата Европы времени прошло уже достаточно. Все тренируются, стараются, и в этом и смысл спорта - побеждает тот, кто лучше готов. Девятовский свои комбинации отработал нормально, борьба у мужчин была упорной, но чуть сильнее оказался Хорохордин. Аня Павлова сейчас объективно готова чуть хуже других и серьезно ошиблась на прыжке. А вообще, у девочек из первой тройки выиграть могла любая. На Кубке России все попытались поднять базовый уровень сложности, так как без этого нам на чемпионате мира делать нечего. В целом я доволен, хотя стабильности пока не хватает. Все комбинации просчитаны буквально до сотых балла, никакой импровизации здесь быть не может. Побеждает тот, кто лучше выполняет свою программу. В команду на чемпионат мира будут включены шесть ребят и шесть девочек, плюс по одному запасному. Битва за попадание в шестерку в Челябинске идет нешуточная. Могу сказать: победители Кубка России имеют предпочтительные шансы. Но все равно, будем делать еще и модельные тренировки, и обдумывать полезность каждого гимнаста для команды. В Челябинске мы формируем круг претендентов, а окончательный выбор сделаем чуть позже", - приводит слова Радионенко агентство "Весь спорт".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх