Госдума предоставила спортсменам льготы

14 ноября 2007 14:02

Госдума сегодня приняла во втором чтении и сразу в целом законопроект о предоставлении спортсменам преимущества при поступлении в военно-учебные заведения перед другими абитуриентами.

Согласно документу, обладатели спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания по военно-прикладному виду спорта, при равенстве проходных баллов пользуются преимущественным правом на поступление в федеральные средние и высшие учебные заведения. При этом, сообщается в пояснительной записке, с такой льготой спортсмены могут поступить лишь в те сузы и вузы, которые реализуют военные профессиональные образовательные программы.

Спортивная подготовка таких граждан, согласно проекту, должна учитываться призывными комиссиями при определении вида и рода войск ВС РФ, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву.

Кроме того, как предусмотрено документом, таким же преимуществом наряду со спортсменами будут пользоваться абитуриенты, прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх