Бида и Дериглазова признаны лучшими фехтовальщиками России по итогам 2019 года

28 декабря 2019 07:19

Федерация фехтования России подвела спортивные итоги уходящего 2019 года и назвала лучших спортсменов, тренеров и команды в 13 номинациях.

В номинации «Спортсменка года» победила Инна Дериглазова. Дериглазова в 2019 году завоевала две золотые медали на чемпионате мира в личном и командном турнирах, взяла золото и серебро чемпионата Европы в командном и личном первенствах, завоевала Кубок мира в личном и командном первенствах, а также стала победительницей Гран-при.

В номинации «Спортсмен года» триумфатором стал Сергей Бида, который в марте стал победителем этапа Кубка мира в Буэнос-Айресе.