Сборной России не было равных на ЧМ по самбо

14 ноября 2016 09:39

С 11 по 13 ноября в Болгарии проходил чемпионат мира по самбо.

В дисциплине по боевому самбо безоговорочным победителем стала сборная России, завоевавшая золотые медали абсолютно во всех весовых категориях.

Чемпионами мира стали Анатолий Стишак (весовая категория до 52 кг), Велимурад Алхасов (до 57 кг), Рустам Талдиев (до 62 кг), Руслан Гасанханов (до 68 кг), Ислам Махачов (до 74 кг), Раймонд Магомедалиев (до 82 кг), Икрам Алискеров (до 90 кг), Михаил Мохнаткин (до 100 кг) и Денис Гольцов (свыше 100 кг).

Шесть из девяти золотых медалей было завоевано российской командой в спортивном самбо. Чемпионами мира в Софии стали Илья Хлыбов (62 кг), Никита Клецков (68 кг), Олег Бабгоев (74 кг), Сергей Кирюхин (82 кг), Вячеслав Михайлин (100 кг), Артем Осипенко (свыше 100 кг).

Серебро чемпионата мира завоевали Игорь Беглеров (52 кг) и Сергей Рябов (90 кг), бронзу получил Аймерген Аткунов (57 кг).

Девушки из России сумели завоевать четыре золотых медали. Чемпионками мира стали Елена Бондарева (48 кг), Анастасия Валова (56 кг), Яна Костенко (60 кг), Марина Мохнаткина (68 кг). Серебро досталось Анне Харитоновой (52 кг) и Анне Балашовой (свыше 80 кг). Бронзовыми призерами стали Екатерина Токарева (72 кг) и Наталья Казанцева (80 кг).

Отметим, что следующий чемпионат мира пройдет в российском городе Сочи.