Друг Хабиба против Дракона, Роналду и бой двух самых сексуальных американок UFC

Илья Буяев 18 апреля 2015 15:54

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в Нью-Джерси состоится очередной турнир UFC, в котором свои бои проведут сразу трое соискателей «должности» обязательного претендента на пояс чемпиона лучшего ММА-промоушна мира в среднем весе.

Пэйджи Ванзант (США, 4-1) – Фелис Мини-бульдог Херриг (США, 10-5)

Эта парочка небезосновательно считается самой «горячей» в весе «соломинки». Обе будут проводить свои вторые бои в UFC, и обе завершили дебютные поединки досрочными победами. 21-летняя милашка Пэйджи ярко нокаутировала Кэйлин Кёррэн, а 30-летняя (да простит меня Фелис за упоминание возраста) Херриг модным в женском ММА «армбаром» удосрочила Лизу Эллис. Если говорить о преимуществах, то за Фелис говорит опыт, ровно в три раза больше боев, а за Пэйджи – великолепная команда. Кто не знал – Ванзант тренируется в калифорнийском лагере «Альфа Мэйл» вместе с такими звездами UFC, как Юрайя Фэйбер, Чед Мендес и Ти-Джей Диллашоу.

Прогноз Sportbox.ru: Прогнозировать эту пару очень сложно, шансы примерно равны. Но внешне мне больше нравится Херриг, поэтому поставлю на нее.

Каб Суонсон (США, 21-6) – Макс Благословенный Холлоуэй (США, 12-3)

Этот бой фанаты ММА ждут с особым нетерпением. Ведь в октагон выйдут не только яркие бойцы, но и парни, у которых нет права на ошибку. Макс молод, ему всего-то 23 года. Но он вряд ли намерен ждать еще пару-тройку лет до тех пор, пока получит статус полновесного топ-бойца. После поражения от Конора Макгрегора он ведет пятиматчевую победную встречу и в случае успеха в поединке со звездой калибра Каба вплотную приблизится к претендентским поединкам.

Суонсон, напротив, довольно возрастной полулегковес. Ноябрьское поражение от Фрэнки Эдгара не только прервало успешную серию из шести боев, но и отодвинуло его в середину очереди за правом сразится за пояс. В случае неудачи в поединке с Холлоуэйем 31-летний Каб, по сути, может и не надеяться на шанс стать чемпионом. Ведь можно не сомневаться, что противостояние Макгрегора и Алдо UFC растянет минимум на дилогию, окончания которой будет с нетерпением ждать любимец болельщиков Фрэнки.

Прогноз Sportbox.ru: На полке в квартире Каба гораздо больше звездных «скальпов», чем у Макса. Точнее, у Макса их пока попросту нет. Опыт и универсальность – вот, что должно сыграть за Суонсона. Ставлю на его досрочную победу.

Роналду Аллигатор Соуза (Бразилия, 21-3-0-1) – Крис Камоцци (США, 20-9)

Если Крису удастся показать в октагоне так называемую Cinderella-story, то это будет одна из главных сенсаций года. В принципе, в этом и заключается единственная, пожалуй, опасность для Жакарэ. Тот факт, что Камоцци получил этот бой незадолго до часа «икс» (из-за травмы Йоэля Ромеро) и является явным аутсайдером снимает с него излишнее внешнее давление. Победил – герой, проиграл – тоже крутой парень, ведь в форс-мажорном порядке согласился принять бой с таким монстром.

А так, если не случится сенсации, Жакарэ должен показать примерно то же, что и в мае 2013 года, когда накинул треугольник на шею все тому же Камоцци в своем дебютном поединке в UFC. Тогда все произошло в первом раунде, сейчас, возможно, Крис продержится дольше. В случае победы Соуза окажется в шаге от «титульника».

Прогноз Sportbox.ru: Думаю, Камоцци не сумеет взять реванш.

Люк Рокхолд (США, 13-2) – Лиото Мачида (Бразилия, 22-5)

То, что у стареющих легенд еще есть порох в пороховницах, недавно доказал Мирко Кро Коп. И если победа хорвата стала сенсацией, то возможный успех 36-летнего бразило-японского мастера каратэ таковой считаться не будет. Мачида меньше и старше Рокхолда, но он уже не раз доказывал свое умение нивелировать эти плюсы соперника. Люк, тренирующийся в АКА вместе с Хабибом Нурмагомедовым и Кейном Веласкесом, после сокрушительного «апсета» в поединке с Витором Белфортом заметно прибавил.

Но с оппонентом уровня Мачиды он еще не встречался. Точнее, правильнее будет сказать, не уровня, а стиля. Тим Кеннеди, Кит Жардин, Костас Филиппу, Майкл Биспинг… Мало того, что всем им очень далеко до Лиото по статусу, так они еще и позволяли делать то, что очень любит Люк – порхать как бабочка, жалить как пчела. Рокхолд в этих поединках был неуловим и опасен. Но с Мачидой все будет иначе. По бразильцу очень сложно попасть, а его удары зачастую вылетают с такой скоростью, что соперник первый раз видит их только в раздевалке, придя в себя после нокаута. Рэнди Кутюр не даст соврать.

Прогноз Sportbox.ru: Рокхолд в этом бою, хоть со скрипом, но фаворит. Но от Мачиды можно ждать всего, чего угодно. Но я поставил бы на Люка, которому вполне по силам в поединке с Лиото действовать примерно в том же ключе, что и Крис Уайдман. 

Напомним, что прямая трансляция турнира на Sportbox.ru и ТК "Бойцовский клуб" начнётся в 03:00 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лас-Вегас-2015. Медальный зачет ЧМ

Имя З С Б В
1 Россия Россия 4 2 8 14
2 США США 4 0 3 7
3 Турция Турция 3 1 2 6
4 Япония Япония 3 1 1 5
5 Азербайджан Азербайджан 2 3 3 8
6 Украина Украина 2 1 6 9
7 Монголия Монголия 1 3 1 5
8 Куба Куба 1 1 0 2
9 Грузия Грузия 1 0 3 4
10 Германия Германия 1 0 1 2
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх