Русский Драго расправился с гигантским бойцом за две минуты. Волков ещё повоюет в UFC!

Российский боец UFC Александр Волков загнал себя в тяжёлую ситуацию, без шансов проиграв последний бой. Именно поэтому бой с суринамским гигантом Жаирзиньо Розенстрейком был для него ни много ни мало определяющим. Битва больших парней стала главным событием турнира UFC Fight Night 207 и полностью оправдала свой статус.

Александр Волков не так давно был в числе основных претендентов на титул UFC в тяжёлом весе, но два поражения в последних трёх боях сильно пошатнули его позиции в дивизионе. Особенно болезненной вышла неудача в мартовском противостоянии с британцем Томом Аспиналлом. Причём обескураживал не столько сам результат, сколько беспомощность Драго.

Волков решил не затягивать с возвращением в октагон, чтобы как можно скорее закрыть неприятное поражение и показать, что он ещё способен включиться в титульную гонку. Соперник ему достался просто идеальный для данной ситуации. Жаирзиньо Розенстрейк из Суринама имеет в активе победы над такими крутыми бойцами, как Алистер Оверим, Андрей Орловский и Аугусто Сакаи, однако до топов тяжелого дивизиона всё-таки не дотягивает.

Кроме того, в отличие Аспиналла, Розенстрейк удобен Волкову стилистически, так как не обладает достаточными навыками в борьбе. Однако нокаутирующая мощь делает суринамца опасным для любого соперника. Поражение же могло стать для россиянина приговором, что только взвинчивало давление и цену этого боя.

Букмекеры отдавали небольшое преимущество Волкову, а вот мнения специалистов расходились. Одни были уверены в том, что Драго просто класснее Жаирзиньо, в то время как другие верили в разящее попадание южноамериканца. Добавляла интриги и крайняя нестабильность обоих бойцов и в без того богатом на сенсации тяжёлом весе.

Но почти все специалисты сходились в одном: бой не будет длинным. Так и получилось. С первых секунд бросилась в глаза чрезмерная осторожность Розенстрейка. Александр тоже не форсировал события, но в его действиях читался расчёт.

Александр Волков / Фото: © Brandon Magnus / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Через две минуты после начала первого раунда Драго здорово попала справа по челюсти оппоненту и заставил того пошатнуться. У Волкова тут же включился инстинкт убийцы, и уже через несколько секунд судья остановил бой. После одного из ударов у Жаирзиньо вылетела капа, а сам суринамец прижался к канатам и не оказывал никакого сопротивления. После остановки боя он сигнализировал, что в порядке и готов продолжать, но это было похоже скорее на попытку сохранить лицо.

После боя Волков выглядел удовлетворённым. Выход на бой с серьёзной оппозицией спустя два месяца после поражения в первом раунде казался авантюрой, но Александр рискнул и выиграл.

Драго снова в деле и еще потреплет нервы топам тяжёлого дивизиона!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лас-Вегас-2015. Медальный зачет ЧМ

Имя З С Б В
1 Россия Россия 4 2 8 14
2 США США 4 0 3 7
3 Турция Турция 3 1 2 6
4 Япония Япония 3 1 1 5
5 Азербайджан Азербайджан 2 3 3 8
6 Украина Украина 2 1 6 9
7 Монголия Монголия 1 3 1 5
8 Куба Куба 1 1 0 2
9 Грузия Грузия 1 0 3 4
10 Германия Германия 1 0 1 2
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх