Москва примет финал «Кубка Содружества Наций»

16 апреля 2010 14:23

23 апреля в столичном УСК ЦСКА пройдет финал «Кубка Содружества Наций», приуроченный к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проводит Профессиональный бойцовский чемпионат (ProFC). По итогам отборочных турниров, в котором приняли участие восемь команд из пяти стран постсоветского пространства (Россия, Армения, Казахстан, Белоруссия и Украина), в финал вышли Peresvet FT (Ростов-на-Дону) и AE Team (Санкт-Петербург).

Ростовская команда Peresvet FT будет представлена в следующем составе:
70 кг. Якуб Тангиев
76 кг. Магомед Саадулаев – чемпион России по ушу-саньда, чемпион России по панкратиону, двукратный чемпион мира по панкратиону. На турнире «Кубок Содружества Наций» принял участие в двух этапах и оба раза принес своей команде убедительные победы.
84 кг. Беслан Исаев – обладатель Кубка России по панкратину, серебряный призер ЧМ по панкратиону, чемпион Азии по панкратиону.
93 кг. ШамильТинагаджиев – обладатель Кубка Кавказа по рукопашному бою, обладатель Кубка Черного моря по панкратиону. Провел бой лишь на одном из этапов Кубка, но благодаря своей яркой победе помог команде пробиться в финал.
+ 93 кг. Шамиль Абдурахимов – пятикратный чемпион России по ушу-саньда. Принял участие во всех трех отборочный этапах, принеся своей команде три решающие победы.

За команду из Санкт-Петербурга AE Team выступят следующие бойцы:
70 кг. Михаил Малютин – чемпион России по ушу-саньда. В рамках отборочных этапах Кубка он принял участие в трех поединках и во всех одержал победы.
76 кг. Александр Бутенко - победитель международного турнира по боевому самбо среди клубных команд (Киев), победитель международного турнира по боевому самбо памяти Долголенко, чемпион Москвы по боевому самбо. Александр одержал победы на двух этапах Кубка Содружества Наций.
84 кг. Артур Гусейнов – чемпион Юга России по боевому самбо, чемпион России по кикбоксингу, восьмикратный чемпион Дагестана по рукопашному бою, чемпион мира по UKADO, чемпион Европы по джиу-джитсу. Принес своей команде три победы в отборочном турнире Кубка.
93 кг. Адлан Амагов – чемпион России по универсальному бою. Одержал победы на трех этапах Кубка, две из которых - нокаутами.
+ 93 кг. Шамиль Абдулмуслимов – серебряный призер Международного турнира по боевому самбо. Одержал победы на всех трех отборочных этапах.

Помимо командных боев зрители станут свидетелями красочных боев с участием звезд мировой величины, в том числе Анатолия Носырева – абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу, обладателя поясов по версиям WBKF, ISKA, WKA, W5, WKN, WAKO-PRO. Он только в этом году перешел в смешанные единоборства с целью доказать, что и здесь он может стать лучшим. Его соперник – Энтони Реа (Франция), представитель школы смешанных единоборств Франции. Он уже имеет богатый опыт в мире боев смешанного стиля: за его плечами 30 боев, в 17 из которых он одержал победу.

Также предстоит бой за титул чемпиона мира по кикбоксингу, в котором примет участие Мухтар Хизриев – чемпинон России по версии PAKR. Его противником будет Мохамед Белкачем (Швейцария) - опытный кикбоксер. Он также выступал и в матчах профессионального бокса, где одержал 16 побед, 7 из которых нокаутом, и потерпел только два поражения.

Изюминкой вечера станет женский бой с участием Миланы Дудиевой – чемпионкой России по рукопашному бою. Онв начала карьеру лишь в 2009 году, успев за год провести 5 боев, в четырех из которых одержала безоговорочные победы. Ее соперница – Мария Хугард Нильсен (Дания) – бронзовый призер чемпионата Дании по джиу-джитсу.

Ярким событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко - чемпиона Европы по боевому самбо, чЧемпиона мира по боевому самбо, одного из сильнейших бойцов мира по смешанным единоборствам. Его соперник – Эдди Бенгтссон.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх