Алистар Оверим: У Харитонова нет шансов против меня!

02 ноября 2013 13:06

Один из лучших тяжеловесов мира голландец Алистар Оверим стал гостем студии Sportbox.ru и рассказал о причинах своих последних поражений в UFC, о знакомстве с легендарным Федором Емельяненко, а также затронул тему возможного третьего боя с россиянином Сергеем Харитоновым и оценил состав участников грядущего турнира «Легенда 2».

- Расскажите о причинах поражений от Антонио Силвы и Трэвиса Брауна…

- По поводу моих последних двух поражений могу сказать, что их предопределила целая группа факторов. Сейчас даже не могу выделить что-то одно, тут все было взаимосвязано. Возможно, дело в спарринг-партнерах, в тренировочном процессе, или имела место быть допущенная мной ошибка в тактике. Все это соединилось воедино. Может быть, мне где-то и не повезло.

- Вы бились в крупнейших промоушнах мира. Как можете оценить файт-кард грядущего турнира «Легенда 2»?

- Думаю, что состав участников «Легенды» великолепен. Организаторы собрали парней с большими именами. Бадр Хари – великий спортсмен. То же самое можно сказать и про Мирко Филиповича. Они много выиграли за свою карьеру. Одним словом, зрители будут довольны. Люди включат телевизор и увидят своих героев.

- Кого считаете фаворитами в боях между Забитом Самедовым и Мелвином Манхуфом, а также между Бадром Хари и Сергеем Игнашовым, которые выступят на «Легенде 2»?

- Мне очень понравился последний бой Самедова - тот, в котором он побил Бадра. Это была большая победа для Забита. Они встречались третий раз. Предыдущие два боя Самедов проиграл, но в Москве сполна вернул Бадру долг. Ему, безусловно, захочется продолжить победную серию. Но Мелвин - очень взрывной и опасный боец. Я действительно жду этого поединка – будет жарко. Так, теперь про Бадра и Игнашова. Сразу скажу, видел не так много боев Алексея. Не знаю, в каких кондициях он сейчас находится. Но я помню его по 1999 году. Тогда я видел его в первый раз. У него есть техника, антропометрия, талант. Весь вопрос в его нынешней форме. Если  он подойдет в хороших кондициях – Бадру придется несладко, если нет – я даже не знаю…

Илья Буяев, Sportbox.ru

Полную версию видеоинтервью, в котором Алистар расскажет о соперничестве с Харитоновым, смотрите на портале Sportbox.ru в ближайшее время! Также вы услышите мнение президента промоутерской компании «Легенда» Руслана Сулейманова по поводу несосотоявшегося боя между Сергеем и его давним соперником Александром Емельяненко. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх