Четверо россиян стали чемпионами мира по кикбоксингу

02 ноября 2009 16:16

Четверо российских спортсменов стали чемпионами Мира по кикбоксингу среди профессионалов. Это произошло 31 октября в Рязани, где прошел международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов «Чемпионат Пяти Континентов «Гран-При Рязань».

В главном поединке вечера воспитанник рязанского клуба "Золотые купола" Алексей Токарев завоевал третий чемпионский пояс в весе до 91 килограмма, добавив к уже имеющимся титулам WKA и ISKA звание сильнейшего в мире по версии W5. По итогам пяти раундов боя с Денизом Фиданом из Турции все судьи отдали победу россиянину.

В других боях россиянин Евгений Гречишкин стал чемпионом мира W5 в категории до 72,5 кг, после того, как его соперник турок Мехмет Кекташ отказался от продолжения борьбы в третьем раунде из-за травмы плеча. Руслан Тозлиян завоевал пояс по той же версии в весе до 63,5 килограммов, единогласным решением судей победив представителя Австрии Сашу Йовановича. Максим Шальнев получил звание чемпиона мира по версии W5 в категории до 69,5 килограммов, нокаутировав во втором раунде Хасана Эль Саида Раваша из Египта.

А вот титул по версии W5 в весе до 86 килограммов уехал из России, голландец Джеми Де Врис одолел в пяти раундах Евгения Ганина. В единственном поединке без участия хозяев ринга украинец Павел Журавлев завоевал титул  по версии W5 в весовой категории до 86кг в разделе «К-1» по итогам трехраундового боя оказавшись сильнее Мурада Базиди из Туниса.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх