Муай тай: В Кемерово собираются побить основателей

24 августа 2007 12:02
Сегодня в Кемерово стартует международный турнир по тайскому боксу.
В программе турнира - 2 рейтинговых боя с участием российских спортсменов и 3 международных поединка. В первом рейтинговом бою (категория до 86 кг) встретятся Александр Вежеватов (Прокопьевск) и Иван Коневец (Иркутск), во втором (категория до 67 кг) - Кирилл Вигуль (Прокопьевск) и Александр Дедев (Иркутск).
В первом профессиональном международном бою (категория до 57 кг) сойдутся таец Вира Минтонг и Василий Жеребцов из Кемерово. На счету Минтонга, чемпиона юга Таиланда, 88 профессиональных боев, из которых он выиграл 68. Россиянин же провел 5 профбоев, 3 выиграл и 2 проиграл.
Затем состоится бой в категории до 75 кг между Асанаем Пайнираном (Таиланд) и Артемом Левиным из Прокопьевска. На счету тайца 112 профбоев, из которых он выиграл 80 и 2 свел вничью. Левин, чемпион России и Европы, трехкратный чемпион мира среди любителей и интерконтинентальный чемпион среди профи по версии WMC (World Muaythai Federation), провел 10 профбоев, из которых выиграл 9.
В заключительном поединке - за титул интерконтинентального чемпиона по версии WMC в категории до 66.9 кг - на ринг выйдут Рангсан Пунсанг (Таиланд) и Александр Морев (Кемерово). На счету тайца 120 боев, из которых он выиграл 90. Морев, победитель любительского чемпионата мира-2006, провел 15 профессиональных боев и выиграл 14.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх