Дзюдо: В первый день в Брауншвейге россияне остались без золота

12 августа 2007 03:18

В первый день международного турнира по дзюдо в немецком Брауншвейге German Open, который должен стать для нашей команды последней серьезной проверкой перед сентябрьским чемпионатом мира, на счету россиян - одна серебряная и четыре бронзовые медали. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер мужской сборной России Сергей Табаков.
«К сожалению, в первый день турнира никто из нашей команды не смог выиграть, - рассказал Табаков. - В финале категории до 60 кг проиграл Руслан Кишматов, только бронзовые медали у Виктора Сменова (до 90 кг), Александра Михайлина (свыше 100 кг), Любви Богдановой (до 48 кг) и Теа Донгузашвили (свыше 78 кг). На пятом месте остановился призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов (свыше 100 кг), другой призер Олимпиады Хасанби Таов (до 90 кг) стал седьмым. Никакой трагедии в этом нет, у всех спортсменов стояли разные задачи на турнир. Будущие участники чемпионата мира - те же Таов, Тменов и Михайлин - вполне с ними справились. На сегодня главным было проверить силы, обозначить ошибки, чтобы успеть исправить их за месяц, оставшийся до чемпионата мира».

Дзюдо. Международный турнир German Open. Брауншвейн (Германия), 11 августа

Результаты россиян

Мужчины. До 60 кг. 2. Руслан Кишмахов... Евгений Кудяков и Артур Муслимов - проиграли в первом круге.
До 73 кг. 7. Дмитрий Мякинин... Рустам Кодзоев - проиграл в третьем круге... Александр Любченко - проиграл во втором круге.
До 90 кг. 3. Виктор Сменов... 7. Хасанби Таов... Тагир Хайбуллаев - проиграл в третьем круге.
Свыше 100 кг. 3. Александр Михайлин... 5. Тамерлан Тменов.

Женщины. До 48 кг. 3. Людмила Богданова.
До 57 кг. 7. Татьяна Шушакова... Наталья Юхарева - проиграла в первом круге.
До 63 кг. 5. Любовь Бельская... Вера Коваль - проиграла в первом круге... Алина Пухова - проиграла во втором круге.
До 78 кг. 3. Теа Донгузашвили... 7. Елена Иващенко.