Дзюдо: Иван Першин на чемпионате мира завоевал бронзу

15 сентября 2007 09:44

Российский дзюдоист Иван Першин в категории до 90 кг завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. В финальном поединке в этой категории первенствовал спортсмен из Грузии Ираклий Цирекидзе, взявший верх над греком Илиасом Илиадисом.

В категории до 81 кг первенствовал бразильский дзюдоист Тьяго Камило, который без особых проблем справился с французом Антуаном Родригесом - поединок продолжался всего несколько секунд. Победа стала второй для бразильских спортсменов на этом первенстве - первое золото завоевал Лусиано Корреа, победивший в категории до 100 кг англичанина Питера Казинса. Две золотых медали - рекордное достижение для бразильских дзюдоистов, которые отметились всего одним золотом на первенстве планеты 2005 года.

Чемпионками мира также стали: в категории до 63 кг - Дриулис Гонсалес (Куба), в категории до 70 кг - Жеврис Эрман (Франция).