Норвежец Амундсен и шведка Андерссон выиграли коньковую «разделку» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам во Франции

27 января 2023 18:23

Норвежец Харальд Амундсен занял первое место в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам во французском Ле Рус.

Амундсен показал результат 21 минуты 26,5 секунды. Серебро выиграл другой представитель Норвегии Шур Рёте, бронзу — швед Вильям Поромаа.

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо занял восьмую позицию

У женщин в этой дисциплине победу одержала Эбба Андерссон с временем 24 минуты 8,8 секунды. Второй стала француженка Дельфин Клодель. Топ‑3 замкнула американка Джессика Диггинс.

В субботу на этапе в Ле Рус пройдут спринтерские гонки. Прямую трансляцию стартов смотрите на телеканале «Матч! Арена» с 16:30 мск, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.