Юлия Ступак: «Знала, насколько будет тяжело, так всё и получилось»

Сергей Лисин 28 ноября 2020 13:27

Российская лыжница Юлия Ступак подвела итоги гонки с раздельным стартом на этапе Кубка мира в финской Руке.

В гонке Ступак заняла 26-е место, по итогам двух дней мини-тура она также занимает 26-ю позицию, проигрывая лидеру Терезе Йохауг полторы минуты.

Напомним, Ступак возвращается в спорт после декретного отпуска и, как она уже сказала после спринта, этот сезон для нее «очень и очень втягивающий». Второй день, по словам спортсменки, картину лишь подтвердил.

— Накануне говорили, что тяжело. В субботу легче не стало?

— Не стало, пока состояние не изменилось, к сожалению. Лыжня жесткая, держание стабильное, скольжение хорошее, но дело-то не в этом.

— Ощущение того, как пройдет гонка и то, как она прошла, совпали или было даже сложнее?

— Я знаю свое самочувствие, знала, насколько будет тяжело, так всё и получилось.

Напомним, в гонке с раздельным стартом лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, в борьбе за пьедестал уступившая Эббе Андерсон из Швеции 0,1 секунды. Тереза Йохауг выиграла гонку, второй стала еще одна шведка Фрида Карлссон.