Бобслей: Воевода может пропустить следующий сезон

13 апреля 2008 17:27

Лучший российский разгоняющий, призер Олимпийских игр-2004 и чемпионата мира-2008, чемпион Европы-2008 Алексей Воевода заявил, что может пропустить следующий сезон, чтобы лучше подготовиться к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере.

- В прошедшем сезоне я практически отказался от выступлений в четверке, потому что себя надо беречь, - приводит слова Воеводы "Весь спорт". - Мы же мальчики такие, что если нас не беречь, очень быстро изнашиваемся (смеется). Я не могу сказать ничего определенного по следующему сезону. Сейчас еще нет ясности - буду я вообще выступать или нет. Все будет зависеть от моего собственного видения. Знаете, я считаю, что разгоняющих реально надо экономить. Смотрите, ребята, скажем, побегают сильно еще один сезон, а в итоге к олимпийскому году подойдут изношенными, с немобильной нервной системой, в глубокой депрессии. А сотые секунды, потерянные из-за апатии, как раз и приведут к поражению. Я склоняюсь к тому, чтобы все-таки пропустить сезон. Я-то в спорте собираюсь быть еще долго, успею вам всем уже надоесть. Я надеюсь выступить и на Олимпиаде в Сочи. Великая честь для спортсмена, который живет в России, выиграть олимпийское золото у себя на родине. А для меня, сочинца, выиграть в родном городе олимпийскую медаль - это вообще просто фантастика! Конечно, планировать сложно. Дай бог, чтобы до Сочи дотянул и Саша Зубков. Он действительно гениальный пилот. Но знаете, как в бобслее бывает... Например, мы недавно съездили в Ванкувер попробовать олимпийскую трассу. Зубков шел великолепно, мы выписывали все траектории, но из-за ошибки проектировщиков - даже не пилота! - на большой скорости вылетели с виража, боб всмятку... А те пилоты, которые шли грязно, снимали борты, на невысокой скорости вираж прошли. Мы зато побили рекорд скорости, хоть и с падением. Если серьезно, сами видите, загадывать в бобслее невозможно. Но то, что я очень хочу и планирую выступить в 2014 году в Сочи, - это факт.

Видео/Виды спорта/Бобслей
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх