Селби поспорит с Лисовски за выход в финал World Grand Prix

19 декабря 2020 08:12

Трехкратный чемпион мира Марк Селби стал участником полуфинала рейтингового турнира World Grand Prix.

В четвертьфинале он нанес поражение представителю Ирана Хуссейну Вафаею. Встреча завершилась со счетом 5:3.

В активе Селби серия 100 очков, Вафаей ответил брейком 78.

За выход в финал 37-летний англичанин поспорит с Джеком Лисовски, который выиграл у Чжао Синьтуна (5:3).

Лисовски провел серии 111 и 109 очков. Отметим, что последний брейк — 200-й сенчури в карьере 29-летнего англичанина.

В этом матче произошел редкий эпизод. В четвертом фрейме при счете 2:1 в матче и 24-0 в партии Лисовски сыграл красный, вышел на черный. Потом он долго анализировал позицию, взял паузу и снова забил красный. В результате Синьтун получил 7 очков и повел ответную атаку. В итоге Чжао выиграл фрейм, и счет сравнялся — 2:2.

Полуфинал Селби — Лисовски пройдет 19 декабря и начнется в 22:00 мск.