Триумф нашего чемпиона на Кубке мира! Даже МОК не стал скрывать, что чемпион из России
Наши батутисты улучшили результат прошлого этапа Кубка мира по количеству медалей.
Российские спортсмены постепенно возвращаются на престижные международные соревнования самого высокого уровня. Более того, в некоторых дисциплинах они отвоевали не только право выступать, но и возможность гордо демонстрировать национальную символику.
К сожалению, на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в болгарской Варне триколоров не было. Однако российская команда не столкнулась с предвзятостью со стороны организаторов и без особых трудностей получила допуск к турниру. В итоге на этап КМ отправились сильнейшие батутисты страны и собрали богатый медальный урожай, завоевав награды сразу в четырех дисциплинах.
Мощное выступление россиян
На прошлом этапе Кубка мира, который проходил в немецком Котбусе с 20 по 21 сентября, российские спортсмены установили высокую планку. Наша главная звезда, участница ОИ-2024 в Париже, Анжела Бладцева забрала серебро, показав результат 57,99 балла в индивидуальных прыжках.
20-летняя Бладцева уступила лишь соотечественнице Софии Аляевой (58,08), которая младше ее на три года. При этом обе батутистки показали более качественное выступление, чем британка Брайони Пейдж — обладательница золотой медали Игр-2024. В Котбусе Пейдж замкнула тройку сильнейших.
В Германии Анжела взяла еще одну медаль. Бладцева и Аляева добыли бронзу в синхронных прыжках. А у мужчин медаль России принес 17-летний Максим Диденко, ставший вторым в индивидуальных прыжках. Для Диденко это первая медаль в карьере на взрослом уровне.
Шикарный результат удалось превзойти практически через неделю на следующем этапе Кубка мира в Болгарии. На турнире в Варне россияне забрали сразу четыре награды! Прежде всего медальные ожидания были связаны с Бладцевой. Тем более что она наверняка была мотивирована забрать победу после серебра в Германии.
Анжела (56,48) вновь показала шикарное выступление и уступила лишь японке Хикару Мори (56,6), которая также участвовала в ОИ в Париже. А британка Пейдж (56,48) продемонстрировала стабильность, опять замкнув тройку призеров.
В Варне Бладцева пополнила личную коллекцию еще одной серебряной медалью: вместе с Данилой Касимовым они заняли второе место в миксте (50,29), уступив лишь дуэту из Японии — Юсэй Мацумото и Мори (50,33).
Повторить итог прошлого этапа по количеству золотых медалей получилось благодаря Дмитрию Нартову. Российский спортсмен, который признавался, что равняется на олимпийского призера Дмитрия Ушакова, занял первое место в индивидуальных прыжках (61,58). За ним расположились японец Мацумото (61,31) и американец Рубен Падилья (60,09).
А вот еще одна медаль помогла в итоге превзойти выступление на прошлом этапе. Кирилл Козлов и Касимов стали вторыми в синхронных прыжках, показав результат 52,32 балла. Золото досталось дуэту из Японии Мацумото и Хаято Мияно (54,73).
Интересно, что на официальном сайте МОК, где публикуются итоговые протоколы, все наши спортсмены значатся как «батутисты из России», а не нейтральные атлеты. Вот только вместо национального флага рядом с их именами изображен белый прямоугольник. Кроме того, на официальном сайте Международной федерации гимнастики рядом с российскими спортсменами стоит обозначение RUS, хотя в протоколах для скачивания указана аббревиатура нейтральных атлетов AIN. Даже ответственные лица запутались и устали от абсурда, связанного с санкциями в отношении России.
Четыре медали в четырех дисциплинах — крутой результат, который обязан стать успешным мостиком к выступлению сначала на следующем этапе Кубка мира в Антибе (Франция), а затем в ноябре на ЧМ в Испании. На чемпионат мира в Памплоне отправится в полном составе, включая батут, акробатическую дорожку и минитрамп. Кроме того, организаторы турнира допустили наших спортсменов и к командным соревнованиям, где мы также сможем побороться за призовые места.
- Командный чемпионат России
- Командный чемпионат России
- Кубок Г.Т. Добровольского
- Россияне разрывают на чемпионате Европы. Пять золотых медалей за выходные!
- Участница ОИ‑2024 Бладцева завоевала золото чемпионата Европы по прыжкам на батуте
- Чемпионат Европы
- Россиянка Калашникова победила на чемпионате Европы по прыжкам на батуте
- Чемпионат Европы
- Российские батутисты завоевали золото на чемпионате Европы
- Россиянки снова выиграли золото. Уверенная победа на Кубке мира
- Россиянки Бладцева и Аляева завоевали золото на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте
- Российские спортсмены завоевали шесть медалей на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте
- Россиянка выиграла золото чемпионата мира. Мечта детства исполнена!
- Россиянка Галина Бегим завоевала серебро на чемпионате мира по прыжкам на батуте
- Россиянка Арина Каляндра стала чемпионкой мира по прыжкам на батуте
- Россияне впервые с 2021 года завоевали медаль на чемпионате мира по прыжкам на батуте
- Триумф нашего чемпиона на Кубке мира! Даже МОК не стал скрывать, что чемпион из России
- Золотой дубль России на Кубке мира. Вот это доминирование!
- Российские батутистки завоевали золото и серебро на этапе Кубка мира в Германии
- ФГК Чемпионат России
- Кубок сильнейших спортсменов
- Кубок сильнейших спортсменов
- Чемпионат России. Команды
- Россиянин Козлов стал третьим на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Италии
- Россиянин Заломин завоевал серебро на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте
- Россиянка Бегим стала бронзовым призером этапа Кубка мира в прыжках на батуте
- Россиянка Лямина победила на этапе Кубка мира в соревнованиях на акробатической дорожке
- Россиян массово вернули в мировой спорт! Решение уже принято
- FIG предоставила нейтральный статус российским батутистам Каляндре, Финченко, Ляминой и Диденко
- Глава РЖД Белозеров стал кандидатом на пост президента объединенной федерации по гимнастическим видам спорта
- Белорус Литвинович стал двукратным олимпийским чемпионом в прыжках на батуте
- Главная надежда России провалилась на Олимпиаде. Страна рыдает вместе с Анжелой
- Бордиловская выиграла серебро Олимпиады в прыжках на батуте, это первая медаль Игр‑2024 для белорусских спортсменов
- Россиянка Анжела Бладцева стала пятой в прыжках на батуте на Олимпиаде‑2024
- Российская батутистка Анжела Бладцева не смогла завоевать медаль на Олимпиаде‑2024
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru



Вконтакте