Россияне выиграли общекомандный зачет ЧМ по прыжкам на батуте

01 декабря 2019 15:21

Сборная России стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира по прыжкам на батуте в Токио.

Российские гимнасты завоевали пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Также сборная России получила две лицензии на Олимпийские игры 2020 года.

Сборная России победила в командном многоборье, также первенствовали мужская сборная России в составе Андрея Гладенькова, Михаила Заломина и Василия Макарского (командные соревнования в дисциплине двойной мини-трамп), Виктория Даниленко (акробатическая дорожка), Заломин (двойной мини-трамп) и Александр Лисицын (акробатическая дорожка).

Серебряными призерами стали Элина Степанова, Елена Краснокуцкая и Даниленко (командные соревнования на акробатической дорожке), Лисицын, Максим Шлякин, Вадим Афанасьев, Максим Рябиков (командные соревнования на акробатической дорожке) и Сусана Кочесок и Анна Корнетская (синхронные прыжки на батуте).

Бронзовые медали в копилку российской команды принесли Галина Бегим, Александра Бонарцева и Полина Троянова (командные соревнования, двойной мини-трамп), Михаил Мельник, Андрей Юдин, Дмитрий Ушаков и Никита Федоренко (командные соревнования, прыжки на батуте), Михаил Мельник и Сергей Азарян (синхронные прыжки на батуте) и Бонарцева (двойной мини-трамп).

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Японии (4-1-0), третье — команда Великобритании (2-4-1).