Начало долгого пути на ТК «Россия 2»

25 сентября 2010 10:00

В субботу в Италии стартует 17-й чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. В первый день турнира сборная России, выступающая в группе С, померится силами с командой Камеруна. ТК «Россия 2» будет вести прямую трансляцию этого поединка, начиная с 19:10 минут по московскому времени.

Россияне еще ни разу не выигрывали золото чемпионатов мира. Лучшим достижением отечественных волейболистов стало серебро первенства планеты 2002 года в Аргентине. Однако, несмотря на отсутствие больших успехов на крупнейшем после Олимпийских игр волейбольном форуме, сборная России всегда входит в число фаворитов турнира.

Исключением не будет и предстоящий чемпионат. С точки зрениям долгосрочной турнирной борьбы, в стартовом матче команде Даниэле Баньоли достался весьма удобный соперник. Сборная Камеруна вряд ли сможет оказать россиянам серьезное сопротивление. В свою очередь, победа над африканцами позволит финалистам последней мировой лиги вкатиться в турнир, а он явно будет нелегким.

Схема проведения чемпионата мира на этот раз действительно непроста. На первом этапе 24 команды разделены на шесть групп. Сборные, занявшие в них последние места покинут чемпионат. Оставшиеся будут повторно разделены на шесть групп по три команды. Аутсайдеры каждого трио также прекратят борьбу за золото. Оставшаяся дюжина команд будет разделена на четыре тройки, победители которых выйдут в плей-офф. Восемь сборных, занявшие вторые и третьи места на третьем этапе, разыграют 5-8-е и 9-12-е места соответственно в отдельных турнирах.  

В субботу на ТК «Россия 2» мы будем наблюдать начала долгого и, будем надеяться, славного пути сборной России.  

Чемпионат мира. Италия

Предварительный этап

Группа С

19:10 Россия – Камерун – прямая трансляция на ТК «Россия 2». 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх