Волейбол: Вербов предостерег от недооценки "Динамо"

09 октября 2008 01:56

Либеро одинцовской "Искры" Алексей Вербов после победы его команды над московским "Динамо" (3:1) в интервью корреспонденту Sportbox.ru Андрею Федотову объяснил проигрыш первой партии тем, что его партнерам не удалось справиться с приемом.

- Показалось, что первую партию "Искра" отдала очень легко. Что не получалось у команды?

- Волейбол - такая игра, в которой можно легко выиграть первую партию, потом легко проиграть вторую, а потом легко выиграть третью. Это зависит то многих составляющих. В данной ситуации "Динамо" в первой партии подавало немножко лучше, чем в остальных. Не справились с приемом, а наши молодые игроки немножко волновались. Потом немножко вошли в ритм, вышел Жиба, который придал нам энергии и уверенности в себе. Это и поменяло ход игры.

- Как отразится победа над принципиальнейшим соперником в самом начале сезона?

- На команде это, однозначно, скажется положительно. Но недооценивать "Динамо" нельзя. Все-таки это начало сезона. Видно невооруженным взглядом, что ребята еще не восстановились после Олимпиады. Да и Данте не в лучшей форме. Плюс травма Остапенко. Все это факторы, которые сказались в сегодняшнем матче.

- Не мог ли в этом матче сказаться недостаток мотивации у соперника? Ведь по формуле розыгрыша суперлиги в этом году с предварительным этапом и плей-офф, матчи регулярного сезона не столь важны, как в прошлом году?

- Надо в любой игре стараться победить. Если возникает ощущение, что сегодня мы можем выиграть, а завтра можем проиграть, то команде ничего не светит. Надеюсь, что у наших соперников сегодня такого ощущения не было.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх