Волейбол: Сербы достойно выглядели только в первой партии, считает Тетюхин

15 сентября 2007 23:34

Один из лидеров сборной России Сергей Тетюхин после победного полуфинала чемпионата Европы против сборной Сербии (3:0), рассказал о том, что соперник доставил им проблемы только в первой партии.

"Самой сложной в игре против Сербии стала первая партия. Сербы очень мощно начали встречу, задали высокий темп, и сдержать их натиск было нелегко. Как и в матче с финнами, выручила подача. Сегодня просто здорово подавали Семен Полтавский и Александр Косарев. Они выбили сербов с приема, сопернику пришлось атаковать из не самых удобных ситуаций, и вот здесь уже во всей красе проявили себя наши блокирующие. Первую партию мы выиграли на зубах, а во второй и третьей играть было намного легче. Сербия этот турнир играет практически без замен, вся нагрузка ложится на плечи трех лидеров - Ивана Мильковича, Николы Грбича и Андрея Герича, которым сегодня не хватило свежести. Вот и сказалось преимущество сборной России в длине скамейки. Владимир Алекно задействует на турнире всех 12 игроков, постоянно меняет варианты стартового состава и, как видите, мы смогли сохранить силы к решающим матчам", - приводит слова Тетюхина агентство "Весь спорт".

Напомним, что в финале сборная России сыграет с командой Испании.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх