Волейбол: Сборная Сербии выиграла у Египта

02 июня 2007 00:16

В третьем своем матче предварительного раунда Мировой Лиги-2007 в группе "С" сборная Сербии на супер-современной площадке "Милленниум" в городе Врсац обыграла сборную Египта - 3:0 (25:23, 25:19, 32:30).

Эта была первая в истории команд их игра в Мировой Лиге. Сербы вновь, как и в предыдущем матче против сборной России, в стартовой шестерке выставили молодых волейболистов, давая отдохнуть лидерам Мильковичу, Яничу, Геричу.

Египтяне старались не отпускать соперников в счете, а в третьей партии имели два сет-бола, но выиграть, хотя бы один сет им не удалось

Лучшим в составе хозяев был Никола Ковачевич - 17 очков: 13 - атака, 2 - блок, 2 - подача. В команде Египта Мохамед Бадаву так же набрал 17 очков: 15 - 2 - 0.

Статистика команд: очки в атаке - 48 - 43; на блоке - 8 - 5; с подачи - 7 - 1.

Вторая игра между этими командами состоится в Нови-Саде в спортивном бизнес-центре "Воеводина" 2 июня.