Волейбол: Сборная Польши начала с победы

26 мая 2007 01:06

В польском городе Лодзь в присутствии 9,5 тысяч зрителей в первом матче предварительного раунда Мировой Лиги-2007 в группе "D" встретились сборные команды Польши и Китая. Игра закончилась победой хозяев - 3:0 (25:20, 25:16, 25:21).

Поляки смогли выставить почти тот же состав, которым они играли на чемпионате мира в Японии-2006 (2 место). Лишь ветеран команды (31 год) Роберт Прыгиел заменил Мариуша Влазлы, который из-за травмы колена выбыл из строя и в играх МЛ участия не примет.

В первом сете борьба шла очко в очко лишь до первого технического перерыва. Затем полякие волейболисты только наращивали свое преимущество, а завершили партию эйсом Свидерского.

Во втором сете китайские спортсмены ничего не смогли поделать с атаками бело-красных из центральной зоны. Третья партия прошла в том же ключе, как и две предыдущих.

Лучшим в стане поляков стал Михал Винярски, принесший команде 15 очков, в сборной Китая выделялся Фанг Янгчао - 12 очков.

Статистика матча: очки в атаке - 42-36; на блоке - 7-1; с подачи - 3-0.

Вторая игра между этими командами состоится там же 26 мая.