Волейбол: Россиянки вернули долг сборной Турции

21 сентября 2007 23:34

Сборная России во втором своем матче на ЧЕ-2007 среди женщин в Бельгии победила команду Турции в трех партиях - 3:0. Россиянки вернули турчанкам долг за поражение в Анкаре на квалификационном турнире к Гран-При-2008 (1:3). К середине первой партии подопечные Джованни Капрары создали задел в четыре очка и спокойно довели ее до победы. Второй сет начался с рывка нашей сборной - 8:2, 11:5, но соперницам удалось сравнять счет - 17:17. Турция даже вела в концовке - 24:22, однако Любовь Соколова и Ольга Фатеева атаками из четвертой зоны помогли своей команде спасти партию - с третьего сет-бола россиянки завершили ее в свою пользу - 28:26. Третий сет прошел по похожему сценарию. Мы вели 8:3, 20:15, но никак не хотели заканчивать матч без нервов. Сначала доигрались до 21:21, затем - 22:22, и, создав себе трудности, с честью вышли из этой ситуации, выиграв три очка подряд.

Эта победа позволила сборной России досрочно обеспечить себе место в следующем групповом раунде плей-офф. Напомним, телеканал "Спорт" вел прямую трансляцию этой игры. Завтра в нашей группе состоится один матч - Франция - Турция, сборная России будет отдыхать.