Волейбол: Олихвер считает, что проходных матчей не будет

10 сентября 2007 22:47

По мнению генерального менеджера сборной России Руслана Олихвера, наши соперники по второму групповому этапу чемпионата Европы, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, бронзовый призер чемпионата мира-2006 - команда Болгарии и действующий чемпион Европы - сборная Италии должны прибавить.

- Первый групповой этап чемпионата Европы на деле подтвердил истину, что в спорте нельзя недооценивать соперника, - отметил Олихвер в интервью агентству "Весь спорт". - Посмотрите, сколько неожиданных результатов! Кто мог подумать, что финны будут на равных играть с итальянцами и победят болгар, а Бельгия обыграет Польшу. Общий уровень турнира очень высок, но давайте не будем спешить причислять нарушителей спокойствия к лидерам. Надо посмотреть, как они проявят себя на втором этапе, ведь лидеров от середняков отличает, прежде всего, стабильность выступлений. Второй групповой этап должен расставить всех по своим местам. Признанные фавориты пока не вышли на свой уровень, но должны прибавить. Я говорю о сборных Италии и Болгарии, которые станут соперниками сборной России на втором групповом этапе. Италия на первом этапе не впечатлила. В действиях игроков не было привычного высокого уровня организации командной игры. Это, конечно, проблемы итальянцев, но я думаю, что на втором этапе они преобразятся. Команда - опытный турнирный борец, лучше всех умеет использовать ошибки соперника. Вспомните, как они проигрывали финнам три очка на тай-брейке. Но стоило сопернику несколько раз ошибиться - и итальянцы переломили ход матча и довели его до победы. А вот сборная Болгарии, похоже, уже нащупала свою игру. Прошлогодние призеры чемпионата мира тяжело вкатывались в турнир, были не похожи на себя в играх с Хорватией и Финляндией, но матч с Италией провели на высоком уровне, не оставив от действующих чемпионов Европы камня на камне. Ещё одним соперником сборной России станет команда Финляндии, игра которой на первом этапе оставила сильное впечатление. Понравилась именно организация игры команды и характер, с которым финны бьются за победу в каждом матче. Как видите, на втором этапе сборной России предстоят серьёзные испытания. Но разве могло быть по-другому?

Видео/Виды спорта/Волейбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх