Волейбол: Капрара вызвал в сборную России трех новых игроков

28 августа 2007 22:34

Для подготовки к чемпионату Европы по волейболу среди женских команды, который пройдет 20-30 сентября в Бельгии и Люксембурге, главный тренер сборной России итальянец Джованни Капрара вызвал в сборную трех игроков, не выступавших на недавнем Гран-при - Ольгу Сажину ("Динамо-Янтарь"), Екатерину Кабешову ("Динамо") и Евгению Старцеву ("Автодор-Метар"). Об этом сообщает агентство «Весь спорт».
- Сегодня женская сборная России вернулась из китайского Ниньбо, где заняла 4 место в финальном раунде Гран-при, - рассказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола России Владимир Паткин. - Завтра у игроков выходной, а 30 августа команда соберется в Новогорске, чтобы продолжить подготовку к чемпионату Европы. О целенаправленной подготовке речи пока не идет, ведь уже 3-9 сентября сборной России придется принять участие в отборочном турнире на Гран-при-2008, который пройдет в турецкой Анкаре. Мне совершенно непонятно, чем руководствовалось ЕКВ, назначая эти сроки для отбора на Гран-при. Cроки проведения этого турнира выбраны крайне неудачно, ведь только что завершился Гран-при-2007 с его многочисленными перелетами и сменами часовых поясов. У игроков просто не будет времени полноценно восстановиться. Чтобы усилить конкуренцию в команде и хоть немного разгрузить игроков, Джованни Капрара вызвал в сборную трех волейболисток, не выступавших на недавнем гран-при - Сажину, Кабешову и Старцеву. Все они летом играли в составе второй сборной России на Кубке Ельцина и Универсиаде. В Турцию полетят все 16 игроков, которые есть в расположении Джованни Капрары.

Нападающие: Любовь Соколова, Ольга Фатеева, Наталья Сафронова (все - "Заречье"), Екатерина Гамова, Елена Година (обе - "Динамо"), Татьяна Кошелева (РГСУ-"Динамо" ШВСМ);

Блокирующие: Юлия Меркулова ("Заречье"), Юлия Седова ("Автодор-Метар"), Наталья Алимова ("Ленинградка"), Анна Иванова ("Тулица"), Ольга Сажина ("Динамо-Янтарь");

Связующие: Марина Акулова ("Самородок"), Светлана Акулова ("Балаковская АЭС"), Евгения Старцева ("Автодор-Метар");

Либеро: Светлана Крючкова ("Заречье") и Екатерина Кабешова ("Динамо").

Состав сборной для участия в отборе на Гран-при-2008 Джованни Капрара определит на месте, в зависимости от функционального состояния и игровой формы волейболисток, а о составе на чемпионат Европы-2007 говорить пока рано".
Паткин также напомнил регламент отбора на Олимпиаду-2008 и отметил, что европейские сборные находятся в неравных условиях.

"Финалисты чемпионата Европы 2-16 ноября примут участие в Кубке мира, призеры которого получат путевку в Пекин. Остальных ждут дополнительные отборочные турниры. Считаю, европейские сборные сейчас находятся в неравных условиях. Судите сами, Голландия, выигравшая Гран-при-2007, отказалась от участия в отборочном турнире на Гран-при-2008 и спокойно готовится к чемпионату Европы, а Польша сыграет в Турции вне конкурса. Непонятно за какие заслуги, ФИВБ уже гарантировала полякам участие в Гран-при-2008. О спортивном принципе говорить здесь точно не приходится".

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Волейбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх