Волейбол: Болельщики Хабаровска помогли России выиграть

12 августа 2007 22:29

В завершающем матче группового этапа турнира Гран-при среди женских сборных в Хабаровске Россия - Куба (3:2) волейболистки с острова Свободы совершили 41 "свою" ошибку против 20 у россиянок. На пресс-конференции после игры тренер кубинок отметил этот факт, а наши спортсменки и тренер гордились поддержкой болельщиков и хорошей организацией соревнований.

Капитан сборной Кубы Юмиллка Руис: "Это был очень интересный матч. Мы пробовали избегать ошибок, которых мы сделали немало в предыдущих играх. Но русские, фактически, заставили нас ошибаться больше, чем они сами. Я поздравляю русских и их болельщиков с победой."

Главный тренер сборной Кубы Антонио Пердомо: "Несмотря на проигрыш, игрой я удовлетворен. К сожалению, мы не сыграли в свою силу, сделав слишком много ошибок, особенно при приеме и на блоке. Организация турнира превосходна. Я с удовольствием привезу сюда команду для подготовки к Пекину-2008."

Нападающая сборной России Наталья Сафронова: "После вчерашних пяти сетов было очень трудно играть сегодня. Но болельщики нас так поддерживали, что мы не имели никакого права проиграть."

Нападающая сборной России Наталья Алимова: "Мы счастливы этой победе. Нам удалось проявить характер и доказать, прежде всего самим себе, что мы более сильные. Я хочу выразить отдельную благодарность нашим болельщикам."

Главный тренер сборной России Джованни Капрара: "Команда Кубы действительно сильна, а с сильными противниками играть трудно, но интересно. Конечно, я доволен, что удалось победить. Спасибо противникам за ценный опыт, который мы приобрели в игре с ними. Спасибо моей команде, Оргкомитету соревнований и болельщикам."

 

 

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Волейбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх