Битва за золото на Sportbox.ru!

08 апреля 2012 17:19

В воскресенье 8 апреля состоится первый финальный матч чемпионата России среди женских команд, в котором казанское «Динамо» сразится с московскими одноклубниками.

В прошлом сезоне в финале также встречались два динамовских коллектива, и тогда «сухую» победу в трех встречах отпраздновал клуб из Казани. В нынешнем сезоне команды уже встречались в финале Кубка страны. Накануне Нового года москвички одержали победу со счетом 3:1, отобрав у казанской команды престижный трофей. Спустя месяц подопечные Ришата Гилязутдинова взяли убедительный реванш, обыграв соперниц на их же площадке со счетом 3:0 в матче чемпионата.

Тогда столичным «Динамо» еще руководил Борис Колчин. Этот наставник был отправлен в отставку после того, как команда в 1/8 финала Лиги чемпионов проиграла итальянскому клубу «Вилла Кортезе». Смена тренера в течение сезона для московского «Динамо» уже становится привычным делом. По ходу прошлого чемпионата на место Валерия Лосева пришел Владимир Кузюткин, а в этом бразды правления из рук Бориса Колчина принял Сергей Овчинников. Последний сейчас совмещает два поста. Помимо клубных дел, перед ним стоит важнейшая задача завоевать со сборной России путевку на Олимпиаду в Лондон.

В составах нынешних соперников предостаточно волейболисток, которые вскоре вместе будут добывать олимпийскую лицензию. В московской команде семь кандидаток в национальную команду, в казанской дружине – пять.

С большим интересом ожидается и соперничество двух ярких звезд российского волейбола – Екатерины Гамовой и Натальи Гончаровой, которая традиционно доставляет казанской команде много проблем.

Сумеет ли казанский клуб воспользоваться преимуществом своей площадки, или москвички возьмут реванш и выйдут вперед в серии до трех побед, вы узнаете из прямой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 19:00 мск. ТК «Россия 2» покажет эту игру в записи в 23:15 мск.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх