Пресс-атташе «Зенита»: «О переигровке матча с «Динамо» не может быть и речи»

29 октября 2018 19:34

Пресс-атташе «Зенита» Владимир Можайцев прокомментировал скандальную ситуацию вокруг матча мужского чемпионата России против «Динамо» (3:1).

При счете 21:20 в четвертом сете после результативной атаки волейболиста московского клуба «Динамо» Дика Кооя, счет в партии должен был сравняться, однако в судейском протоколе данное игровое действие не было зафиксировано. После следующей результативной атаки игрока «Зенита» счет должен был стать 22:21 в пользу команды «Зенит», а не 22:20, как зафиксировал судейский столик. Данная ошибка привела к тому, что матч был объявлен завершенным при фактическом счете 25:24 в пользу ВК «Зенит».

– Разумеется, подобная ситуация огорчает. Был потрясающий матч. Матчи с «Динамо» – всегда красота, драма и полные трибуны. Ложка дегтя в конце всех расстроила, но «Зенит» был сильнее и победил заслуженно. Человеческий фактор никогда нельзя исключать. Что касается возможных переигровок, то есть официальные правила, в которых сказано, что если одна из команд имеет какие-либо замечания, то должна их зафиксировать в протоколе матча. Но представители «Динамо» этого не сделали, так что обсуждать здесь нечего, – сказал Можайцев в эфире «Матч ТВ».
Скандал в волейболе: что произошло в матче чемпионата России

Скандал в волейболе. «Динамо» требует аннулировать результат матча с «Зенитом»