Туомас Саммелвуо: «Российская Суперлига — самый сильный чемпионат в мире сейчас»



Главный тренер петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо рассказал о том, как его команда подходит к новому сезону.
— Из-за тех проблем, о которых все знают, нам нужно чуть больше времени, чтобы быть полностью готовыми. Ситуации разные, бывает всякое. Мы не жалуемся, просто надеемся, что все будет в порядке. Хочу поблагодарить всех игроков, которые были с «Зенитом» в прошлом году, и пожелать им удачи в новых клубах. Очень рад работать с новыми ребятами. Такая серьезная смена состава — это всегда очень интересно. У меня появились новые идеи, касающиеся игрового стиля команды, надеюсь потихоньку перенести их на площадку. Не люблю рассуждать о победах, результатах, о том, что надо выигрывать. Всем понятно, когда есть счет, одна команда проиграет, другая выиграет. Поэтому я не вижу смысла говорить громких слов, все понимают, что мы хотим выступать на самом высоком уровне, как и многие другие клубы. Я считаю, что российская Суперлига — самый сильный чемпионат в мире сейчас. У нас полное понимание того, что надо расти и быть здоровыми. Будет очень интересно.
— Насколько вы довольны трансферной кампанией? Удалось ли подписать всех, кого хотели?
— Да, хочу, конечно, поблагодарить руководство, нашего генерального спонсора. Мы все понимаем, что без них ничего бы не было. Важно, что у нас с руководством есть общее видение того, как мы хотим строить команду. Я, конечно, очень рад, что у нас есть тот состав, который мы хотели, остается только продолжать работать. Конечно, все пишут, что «Зениту» с такими волейболистами надо выигрывать, что мы и сами понимаем. Но это ничего не значит, ведь все теперь еще больше хотят нас обыграть. Не хочется сейчас говорить о том, что будет, мы просто работаем. Очень доволен тем, как команда тренируется. Будут и трудности, и хорошие моменты — мы должны пройти через все это и заслужить то, что заслужим. Рад, что у меня есть такая команда.
В 1-м туре Суперлиги Париматч «Зенит» дома сыграет с «Кузбассом», встреча пройдет 25 сентября.
Читайте также:
- Российские волейболисты обыграли команду Сербии в товарищеском матче
- Дегтярев заявил, что матчи сборных России и Сербии по волейболу укрепляют многовековую дружбу народов
- Волейболист сборной Сербии Лубурич перешел в казанский «Зенит»
- Олимпийский чемпион Мусэрский продлил контракт с японским «Сантори Санбердз» после завоевания чемпионского титула
- Трагедия волейболиста потрясла Россию. Тело Сергея нашли через месяц после внезапного исчезновения
- Волейболист команды «Кузбасс‑2» умер в возрасте 18 лет
- Чемпион мира и Европы Романо стал волейболистом «Факела»
- Волейбольный «Зенит» поздравил одноименный футбольный клуб со 100‑летием
- Чемпион Европы Клюка покидает «Зенит» из Санкт‑Петербурга и продолжит карьеру в Японии
- Перуджа победила Заверце в финале (видео). Лига чемпионов. Мужчины. Финал четырех. Волейбол
- Турецкая волейболистка Каракурт: «Два титула и звание MVP — идеальный способ, чтобы попрощаться с «Локомотивом»
- Локомотив из Новосибирска обыграл в финале Московское Динамо (видео). Кубок России. Финал шести. Волейбол
- Волейболисты новосибирского «Локомотива» стали победителями Кубка России, обыграв в финале московское «Динамо»
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Финал. Локомотив Новосибирск - Динамо Москва
- Волейболисты казанского «Зенита» завоевали бронзовые медали Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Матч за 3-е место. Зенит-Казань - Зенит
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит - Динамо Москва
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит-Казань - Локомотив Новосибирск
- Стали известны полуфинальные пары Кубка России по волейболу среди мужчин
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит-Казань - Динамо-ЛО
- Волейболисты петербургского «Зенита» победили «Белогорье» и вышли в полуфинал Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит - Белогорье
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо-ЛО - Динамо Москва
- Волейболисты «Локомотива» обыграли «Белогорье» в матче «Финала шести» Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Белогорье - Локомотив Новосибирск
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо Москва - Зенит-Казань
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Локомотив Новосибирск - Зенит
- Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые выиграли Кубок России
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Финал. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Матч за 3-е место. Заречье-Одинцово - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Динамо-Ак Барс - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Локомотив Калининград - Заречье-Одинцово
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Локомотив Калининград - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Динамо-Ак Барс - Заречье-Одинцово
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Ленинградка - Динамо Краснодар
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru