Заколдованная американка. Андреева снова вылетела от неудобной соперницы
Пятое поражение россиянки в матчах с Гауфф.
Перед четвертьфинальной встречей теннисного турнира в Риме Мирра Андреева считалась фаворитом в споре с американкой Кори Гауфф. Россиянка до поры оправдывала надежды: выиграла первый сет, а решающую партию начала с брейка. Но в итоге все же упустила победу и проиграла неуступчивой сопернице пятый раз подряд.
Ну как же так?
Неудобная соперница
Во вторник, 12 мая, в четвертьфинале теннисного турнира категории WTA 1000 в Риме встречались Мирра Андреева и Кори Гауфф. Спортсменки играли друг с другом четыре раза, и во всех случаях победа оставалась за американкой. В рейтинге WTA соперница тоже располагалась чуть выше — четвертая позиция против седьмой. Можно было уверенно сказать, что россиянку ожидает непростое противостояние.
Любопытно, что при всех предварительных раскладах фаворитом в этой паре считалась Андреева — на победу нашей теннисистки можно было сделать ставку с коэффициентом 1,85, а на соперницу — 1,95. Гауфф начала матч с двойной ошибки, но все же стартовый гейм уверенно забрала. Мирра ответила собственной двойной ошибкой на подаче, но при этом тоже выиграла гейм. А после первого промежуточного успеха россиянка заработала и первое брейковое очко.
Радости болельщиков не было предела, когда Андреева тут же сумела подтвердить брейк, да еще и «под ноль». Правда, долго наслаждаться преимуществом не пришлось: наша спортсменка позволила американке сравнять счет в сете, причем гейм на своей подаче проиграла тоже «под ноль». Понятно, что соперница неудобная, но неужели на этом всё закончено?
Полет ракетки и крики
Рано было списывать со счетов Мирру, после ряда ошибок американки она снова сделала брейк и вырвалась вперед в счете. Не помешал Андреевой и сбой в технике, которая временно перестала фиксировать ауты: после очередного выигранного «под ноль» гейма счет стал 5:3 в пользу россиянки. Гауфф продолжала бороться, не желая отдавать стартовую партию, и всё же победа в сете осталась за нашей теннисисткой — 6:4.
А дальше у Андреевой стали возникать проблемы. Во второй партии у нее разладилась подача, да и вообще игра. Гауфф повела 3:0, в какой-то момент у россиянки не выдержали нервы, и ракетка полетела на корт. Пару геймов Мирра всё же забрала и на волне успеха решила прокричаться, но зацепиться в сете не удалось — 2:6.
Вера в чудо
Решающую партию Мирра начала с брейка, но тут же соперница вернула долг. После четырех подряд проигранных россиянкой геймов счет стал 1:5. Практически не приходилось сомневаться, что вытащить матч нереально: подачи не шли, удары срывались, да еще и опоздавшие болельщики раздражали перемещением по трибунам.
Но Андреева каким-то чудом отыграла один гейм, затем другой. В итоге при счете 4:5 перед подачей россиянки в чудо уже готовы были поверить откровенные пессимисты. Мирра боролась, хотя сил по такой затяжной игре уже почти не оставалось. К сожалению, сотворить чудо не получилось. Гауфф одолела нашу спортсменку в пятый раз и теперь сыграет в полуфинале против румынки Сораны Кырсти. А Мирра вместе с Дианой Шнайдер продолжит борьбу в парном разряде. И, будем надеяться, что к завтрашнему матчу с китайско-тайваньским дуэтом Андреева успеет восстановиться.
- Еще одна наша теннисистка в финале «Ролан Гаррос». Россия ждет титул!
- Арнальди снялся с полуфинала «Ролан Гаррос» из‑за болезни, Коболли впервые сыграет в финале турнира Большого шлема
- Зверев победил Меншика и второй раз в карьере сыграет в финале «Ролан Гаррос»
- Тарпищев: «Медведев будет в пятерке рейтинга по итогам года, он обрел себя»
- Тарпищев о словах украинских теннисисток в адрес Андреевой и Шнайдер: «Это их проблемы, зачем о них думать?»
- «Невероятные две недели». Шнайдер опубликовала пост после поражения в полуфинале «Ролан Гаррос»
- Шнайдер за выступление на «Ролан Гаррос» заработала более €750 тыс, Андреева — не менее €1,4 млн
- Выскочка из Польши украла российский финал «Ролан Гаррос». Откуда она вообще взялась?
- Хвалиньская — вторая теннисистка в Открытую эру, вышедшая в финал турнира Большого шлема из квалификации
- Российская теннисистка Шнайдер проиграла польке Хвалиньской в полуфинале «Ролан Гаррос»
- Россиянка Андреева — в финале «Ролан Гаррос»! Размазала дерзкую украинку по корту
- Андреева — о выходе в финал «Ролан Гаррос»: «Это потрясающе, никогда раньше ничего подобного не чувствовала»
- Мирра Андреева победила Марту Костюк и впервые в карьере сыграет в финале «Ролан Гаррос»
- Мирра Андреева дожала русофобку из Украины! И открыла путь к титулу
- Соболенко раздавлена после унижения от россиянки на «Ролан Гаррос». Навсегда бросит теннис?
- «Поешь, поспи и повтори завтра. Siiiuuu». Шнайдер опубликовала пост после победы над Соболенко
- Определились полуфиналисты «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде
- Берреттини из‑за травмы снялся во время четвертьфинала «Ролан Гаррос», Арнальди вышел в следующий раунд
- Шнайдер: «У нас с Андреевой очень хорошие отношения на корте и вне его. Даже когда мы играем друг против друга»
- Коболли вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»
- Соболенко хочет бросить теннис после поражения от Шнайдер на «Ролан Гаррос»
- Подвиг россиянки на «Ролан Гаррос»! Диана сломала Соболенко и вынесла с корта
- Шнайдер — о победе над Соболенко: «Я счастлива, у меня нет слов. Старалась не думать о счете и боролась за каждый мяч»
- Красотка из России упустила шанс всей жизни. Проиграла ноунейму из Польши
- Шнайдер обыграла первую ракетку мира Соболенко и впервые в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»
- Российская теннисистка Калинская проиграла 114‑й ракетке мира в четвертьфинале «Ролан Гаррос»
- Меншик пробился в полуфинал «Ролан Гаррос» и сыграет со Зверевым
- Зверев стал первым полуфиналистом «Ролан Гаррос»
- Кырстя после поражения Андреевой: «Я обожаю Мирру. У нее есть все, чтобы выигрывать турниры Большого шлема и стать первой в мире»
- Звонарева и Зигемунд проиграли в четвертьфинале «Ролан Гаррос» в парном разряде
- Марта Костюк вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с Миррой Андреевой
- Андреева стала рекордсменкой по количеству побед в матчах «Ролан Гаррос» среди игроков не старше 19 лет
- Что творит Андреева на «Ролан Гаррос»! В такой форме обязана брать титул
- Мирра Андреева за 56 минут победила Кырстю и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»
- Стали известны все четвертьфиналисты «Ролан Гаррос»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru



Вконтакте