«Андреева и Шнайдер будут очень опасны в этом сезоне» — Надежда Петрова

Бронзовый призер Олимпийских игр‑2012 в парном разряде Надежда Петрова заявила, что у российских теннисисток Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер есть все шансы показать хороший результат в паре в этом сезоне.
В среду Шнайдер и Андреева пробились в полуфинал Australian Open в парном разряде, обыграв россиянку Камиллу Рахимову и испанку Сару Соррибес‑Тормо со счетом 6:3, 6:0. За выход в финал россиянки поспорят с парой Катерина Синякова / Тэйлор Таунсенд (Чехия / США).
— Единственные слабые стороны Андреевой и Шнайдер в том, что они не особо опытные парные теннисистки. Синякова — очень опытная теннисистка в паре, а Таунсенд опасная у сетки, ведь она левша и отлично подает. У наших девчонок задача — играть собранно и точно, хорошо принимать и плотно держать заднюю линию.
Андреева и Шнайдер только погружаются в парную атмосферу и узнают, как играть, поэтому не должно быть никакого давления. Они теннисистки, которые больше играют в одиночку, где их приоритет. Пара — это для удовольствия и хорошей тренировки. Не думаю, что девчонки будут сильно переживать, если у них что‑то не получится. Поэтому они выйдут на матч свободно и с хорошим настроением. Шансы на победу в полуфинале у них есть, ведь они уже доказали это на Олимпиаде, дойдя до финала. Думаю, они будут очень опасны в этом сезоне и займут строчку лидерства к концу года, если продолжат показывать хорошие результаты, — сказала Петрова «Чемпионату».
Андреева и Шнайдер — серебряные призеры Олимпийских игр 2024 года в парном разряде.
- Александрова проиграла Веронике Кудерметовой в первом круге турнира WTA 1000 в Дубае
- Лучший теннисист мира стал изгоем. Матчи с мошенником теперь будут бойкотировать?
- Хачанов и Бублик разгромно проиграли Джоковичу и Вердаско в первом круге турнира в Дохе
- Ольховский считает Александрову фаворитом матча первого круга турнира в Дубае против Вероники Кудерметовой
- «Первая ракетка мира не может принимать допинг, зная, что за это накажут» — Камельзон
- Касаткина вылетела в первом круге теннисного турнира в Дубае
- Россиянка Шнайдер вышла во второй круг теннисного турнира в Дубае
- Потапова вышла во второй круг теннисного турнира в Дубае
- Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP
- Мирра Андреева впервые в карьере поднялась на 14‑е место в рейтинге WTA, Касаткина — 11‑я
- Россиянка Калинская проиграла украинке Свитолиной в первом круге турнира в Дубае
- Надежда Петрова: «Синнера дисквалифицировали за серьёзный препарат всего на три месяца»
- Самсонова обыграла Павлюченкову в первом круге теннисного турнира в Дубае
- Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»
- Медведев проиграл 96‑й ракетке мира в полуфинале турнира в Марселе
- Профсоюз теннисистов — о решении WADA по делу Синнера: «Такая предвзятость свидетельствует о глубоком неуважении к болельщикам»
- «Синнер — классный игрок, номер один, жалко, что он будет не у дел. Но закон превыше всего» — Янчук
- Лучшего теннисиста мира наказали за допинг. Над WADA смеется весь мир
- «Это нонсенс, что Синнер дисквалифицирован на три месяца из‑за положительного допинг‑теста» — Вихлянцева
- «Больше не верю в чистый спорт». Трехкратный победитель турниров Большого шлема Вавринка — о деле Синнера
- Россиянин Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP 500 в Дохе
- Синнер высказался о трехмесячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил
- Итальянский теннисист Янник Синнер дисквалифицирован до 4 мая 2025 года — WADA
- Зверев проиграл аргентинцу Серундоло в четвертьфинале турнира ATP в Буэнос‑Айресе
- Вердаско сыграет в паре с Джоковичем и завершит карьеру на теннисном турнире в Дохе
- Меджедович стал соперником Медведева в полуфинале теннисного турнира в Марселе
- Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе
- Александрова проиграла Анисимовой в полуфинале теннисного турнира в Дохе
- Драма звёзд российского тенниса. Для крутого достижения не хватило одного очка!
- Пивоварова ждет от Медведева победы на турнире в Марселе
- Мирра Андреева и Шнайдер проиграли в полуфинале теннисного турнира в Дохе в парах
- Чесноков: «Победа над Соболенко — это блеск для теннисной карьеры Александровой»
- Селиваненко назвал Штруффа опасным соперником для Даниила Медведева
- Бывший вице‑президент Федерации тенниса Франции приговорен к 10 годам тюрьмы по делу об изнасиловании несовершеннолетней
- Медведев обыграл Эрбера и вышел в ¼ финала теннисного турнира в Марселе
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru