«Неожиданно пришлось играть с соперником, которого я видел всего две минуты по телевизору». Тим с трудом обыграл 529-ю ракетку мира из Украины

28 октября 2020 10:37

Третья ракетка мира Доминик Тим признался, что старт на домашнем турнире в Вене против украинца Виталия Сачко получился для него тяжелым.

Тим должен был встретиться в первом круге с японцем Кеи Нисикори, но он снялся с турнира. В итоге соперником австрийца стал Сачко, занимающий 529-е место в мировом рейтинге.

— Матч был совсем не простым. В понедельник поздно вечером я узнал, что буду играть не с Кеи Нисикори, а с Виталием. Конечно, я тренировался, но готовился ко встрече с Кеи. Я его хорошо знаю, у нас уже было пять матчей. Неожиданно пришлось играть против соперника, который уже провел два хороших матча в квалификации и которого я видел всего две минуты по телевизору.
— Хотелось хорошо показать себя перед домашней публикой и найти подходящий темп. Был непростой динамичный матч, и он хорошо играл, особенно с момента, когда я повел 5:1 в первом сете. Тогда я подумал, что это равный матч. Я очень доволен тем, как довел его до победы и нашел неплохой темп под конец встречи, — сказал Тим.

Тим одержал победу над Сачко в двух партиях — 6:4, 7:5.