Роджер Федерер: «Рублев не дал мне ни единого шанса»

16 августа 2019 09:11

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после поражения в матче с Андреем Рублевым на турнире в Цинциннати отметил отличную готовность россиянина.

21-летний Рублев обыграл третью ракетку мира в двух партиях (6:3, 6:4) и вышел в четвертьфинал турнира.

— В этом году я сыграл 45 матчей, поэтому думаю, что все будет хорошо. Если я играю с Рафаэлем Надалем или Новаком Джоковичем, я более-менее знаю, что они собираются делать или могут сделать. Это отличается от матча с соперником, против которого вы играете в первый раз. Это может быть небольшим преимуществом для него. Это тот случай, — сказал Федерер.
— Рублев был действительно идеальным в этом матче. Это была отличная игра. Он играл очень чисто. Не дал мне ни единого шанса, он был везде. Мне было тяжело, Рублев отлично подошел к этому матчу. Я был впечатлен… Я думаю, что просто должен играть лучше, чтобы победить его. Для меня также очень важно видеть, что у меня нет травм и я чувствую себя хорошо. Независимо от результатов этой недели, я рад, что приехал сюда. У меня были хорошие тренировки. Я очень усердно работал, приехав в Цинциннати, и в тот небольшой период, который у нас был после Уимблдона, так что, возможно, я смогу взять пару выходных. Я собираюсь тренироваться, делать именно то, что мне нужно сделать для US Open, и на этом все. Это довольно просто, но мне нужно много работать.

За выход в полуфинал соревнований Рублев будет бороться с соотечественником Даниилом Медведевым.