Травма не помешала Возняцки обыграть Звонареву

29 октября 2009 20:06

Россиянка Вера Звонарева, в экстренном порядке заменившая свою соотечественницу Динару Сафину на итоговом чемпионате WTA в Дохе, в трех партиях уступила датчанке Каролин Возняцки в матче группового этапа турнира.

В первом сете борьбы не получилось – у Звонаревой все валилось из рук она не сумела выиграть ни одного гейма. При счете 2:3 во второй партии у россиянки пошла носом кровь и матч был прерван примерно на 10 минут. Вернувшись на корт, Звонарева тут же проиграла свою подачу и вскоре счет стал 5:2 в пользу датчанки. Однако вынужденный тайм-аут пошел россиянке на пользу, она почувствовала себя значительно лучше и сумела сравнять счет – 5:5. При счете 5:6 на своей подаче Звонарева позволила Возняцки заработать два матчбола, но сумела отыграть их, а затем взять верх на тайбрейке.

В третьей партии шла равная борьба, однако проблемы со здоровьем начались уже у Возняцки – она «дернула» мышцу задней поверхности бедра и была вынуждена вызвать на корт врача. При счете 5:4 в свою пользу и на своей подаче датчанка после одного из ударов упала на корт от боли, но сумела подняться и продолжить матч, закончив встречу плача от боли и фактически на одной ноге.

После этого успеха Возняцки практически обеспечила себе выход в полуфинал, а Звонарева, проиграв, лишилась шансов на выход из группы. В заключительном матче Возняцки сыграет с Еленой Янкович из Сербии, а Звонарева померится силами с Викторией Азаренкой из Белоруссии.

Итоговый чемпионат WTA. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд – 4 550 000 долларов США