Азаренко сыграет с Кербер в четвертьфинале Australian Open

25 января 2016 09:33

Белоруска Виктория Азаренко чуть меньше чем за полтора часа обыграла чешку Барбару Стрыцову в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии. Отдав соперницам всего пять геймов за первые три круга, бывшая первая ракетка мира на сей раз приложила чуть больше усилий, но при этом за две партии не отдала сопернице ни одной своей подачи, сделав при этом три брейка. Начало встречи прошло в упорной борьбе, но затем Азаренко со счета 1:2 взяла пять геймов подряд, а с ними и первый сет. Стрыцова, в прошлом матче «зачехлившая» третью ракетку турнира Гарбину Мугурусу, пыталась играть активно, выиграв за счет этого больше мячей, чем белоруска — 23:15, но при этом допустила 33 невынужденных ошибки, последнюю из которых — на матчболе.

Следующей соперницей Азаренко будет немка Ангелик Кербер, переигравшая соотечественницу Аннику Бек. Здесь конкурентным получился только первый сет, продолжавшийся ровно час, причем обе соперницы гораздо удачнее играли на приеме: из пяти геймов на своей подаче Кербер проиграла три, а Бек — четыре. Во втором же легкую победу праздновала более опытная спортсменка.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 44 000 000 австралийских долларов