Теннис: Российское дерби на кортах Уимблдона

26 июня 2009 03:21

Очередное и очень интересное соперничество двух россиянок в матче третьего круга подарит любителям тенниса пятый день Уимблдонского турнира. Дебютантка соревнований Регина Куликова будет держать экзамен перед четвертым номером посева, олимпийской чемпионкой Еленой Дементьевой. За ходом этой встречи можно будет следить, начиная с 16:00 по московскому времени в текстовой трансляции на нашем портале! Кроме того, свои матчи 1/16 финала проведут еще четверо россиян.

Почти каждый турнир "Большого шлема" дарит российским поклонникам этого вида спорта новую восходящую звездочку. На сей раз ей стала 20-летняя Регина Куликова. Жительница Санкт-Петербурга, на данный момент занимающая 191-е место в мировом рейтинге, с учетом квалификационного турнира одержала уже пять побед подряд. На старте основной сетки она переиграла четвертьфиналистку Уимблдона-2004 Каролину Шпрем из Хорватии, а во втором круге - 27-ю сеянную, соотечественницу Алису Клейбанову. Но на обе победы Куликова затратила немало сил, а вот Дементьева за две встречи отдала соперницам всего девять геймов и должна быть гораздо свежее. К тому же вряд ли сама Елена планирует заканчивать выступления на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба так рано. Словом, нас ждет классическое противостояние молодости и опыта, в котором победительницей в любом случае выйдет россиянка.

Еще три представительницы России проведут в пятницу игры третьего раунда. Недавно оправившаяся от травмы Вера Звонарева, получившая от организаторов седьмой номер посева, встретится с 26-й ракеткой турнира Виржини Раззано. Француженка - очень неудобный соперник для Веры, ведь из шести очных встреч между ними она выиграла четыре, в том числе две в этом сезоне. Хотя на травяных покрытиях две спортсменки еще не встречались. Надежда Петрова попытается отомстить аргентинке Хиселе Дулко за срыв еще одного российского дерби - в предыдущем матче латиноамериканка выбила из борьбы Марию Шарапову. А вот Елена Веснина, которая сыграет с 14-й ракеткой соревнований Доминикой Цибулковой, в случае успеха сделает неизбежным еще один матч двух россиянок - победительница этой пары в 1/8 финала встретится либо с Дементьевой, либо с Куликовой. Учитывая, что Елена уже дважды в нынешнем году побеждала словачку, подобный исход видится вполне вероятным.

Единственным представителем сильной половины населения России, который выйдет играть в пятый день турнира, станет Игорь Андреев. Последним запуском на 18-м (!) корте он встретится с итальянцем Андреасом Сеппи. Россиянин из шести очных встреч с данным представителем Апеннин проиграл всего одну, но Сеппи уже успел наделать шуму на нынешнем Уимблдоне, отправив отдыхать американца Джеймса Блэйка, а затем и француза Марка Жикеля.

Уимблдон (Великобритания). Турнир "Большого шлема". Трава. Призовой фонд – 12 550 000 фунтов.

День пятый.

Женщины. Третий круг.

Регина Куликова (Россия, Q) - Елена Дементьева (Россия, 4) - текстовая трансляция на Sportbox.ru в 16.00 мск!

Вера Звонарева (Россия, 7) - Виржини Раззано (Франция, 26)

Хисела Дулко (Аргентина) - Надежда Петрова (Россия, 10)

Доминика Цибулкова (Словакия, 14) - Елена Веснина (Россия)

Роберта Винчи (Италия) - Серена Уильямс (США, 2)

Виктория Азаренка (Белоруссия, 8) - Сорана Кирстя (Румыния, 28)

Мужчины. Третий круг.

Андреас Сеппи (Италия) -  Игорь Андреев (Россия, 29)

Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) - Роджер Федерер (Швейцария, 2)

Марди Фиш (США, 28) - Новак Джокович (Сербия, 4)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх