Теннис: Сафин не будет участвовать в "Санкт-Петербург Опен"

14 сентября 2007 16:43

Марат Сафин не будет участвовать в 13-м международном теннисном турнире "Санкт-Петербург опен". Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС директор турнира Михаил Рыдник, Сафин отказался от выступления на всех турнирах до конца года.

- При этом питерские зрители увидят на кортах СКК "Петербургский" с 22 по 28 октября своих других любимцев: Николая Давыденко, Михаила Южного, Дмитрия Турсунова и Игоря Куницына, шведа Томаса Юханссона, хорвата Марио Анчича, латыша Эрнеста Гулбиса и испанца Фернандо Вердаско, - подчеркнул Рыдник.
Из первой "двадцатки" АТР на турнир в Санкт-Петербург с призовым фондом 1 миллион долларов США, приедет и 19-я ракетка мира британец Энди Маррэй.

Рыдник рассказал также о том, что скоро на Невском проспекте, прямо на пешеходной зоне у Гостиного Двора, появится уникальная скульптура - фигура теннисиста, напряженно замершего перед подачей, составленная из 600 теннисных мячей. Высота фигуры составит 2,5 метра. Скульптура будет удивлять и радовать прохожих всего один день - ее установят в шесть утра, и простоит она в центре города до позднего вечера. Акция организована в рамках кампании "Теннис в твоем городе", проходящей перед открытием теннисного турнира в Санкт-Петербурге.

Видео/Виды спорта/Теннис

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх