Теннис: Петрова зачехлила ракетку в Турции

22 мая 2008 17:22

Россиянка Надежда Петрова не смогла выйти в 1/2 финала турнира WTA в Стамбуле, уступив Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана в трех сетах - 6:7, 6:1, 4:6. Матч продолжался почти два с половиной часа, третья ракетка турнира Петрова проиграла первый сет на тай-брейке, с разгромным счетом взяла второй и проиграла решающую партию, уступив сопернице свою подачу и так и не сумев ее отыграть.

Интересно, что Петрова уступила встречу, выиграв больше мячей, чем соперница - 98 против 91.

Стамбул (Турция). Турнир WTA. Грунт. Призовой фонд – 200 000 долларов

1/4 финала.

Акгюль Аманмурадова (Узбекистан, 6) - Надежда Петрова (Россия, 3) - 7:6 (7:0), 1:6, 6:4