Теннис: Кубок Кремля вступает в решающую стадию

12 октября 2007 20:00

Семь россиян поспорят сегодня за путевки в полуфиналы "Кубка Кремля". В турнире АТР (призовой фонд - 1 миллион долларов США) кто-то из хозяев соревнований непременно будет соискателем одной из путевок в финал. В квартет сильнейших пробьется либо первая ракетка соревнований Николай Давыденко, либо Игорь Андреев. Начало их встречи запланировано примерно на 18:00.

В рейтинге ATP 26-летний Давыденко занимает в настоящее время 4-е место, а 24-летний москвич Андреев расположился на 36-й позиции. Ранее они встречались только один раз - более четырех лет назад на грунтовом турнире в Бухаресте. Тогда верх взял Андреев, выигравший решающий сет со счетом 6:0.

В трех других четвертьфиналах сойдутся серб Янко Типсаревич и чех Радек Штепанек, французы Поль-Анри Матье и Флоран Сера, немцы Филипп Кольшрайбер и Михаэль Беррер.

В женском турнире (призовой фонд - 1 миллион 340 тысяч долл) половину полуфиналисток составят представительницы России. В 13:00 на корт выйдут Динара Сафина и Вера Звонарева. В мировой классификации 21-летняя Сафина сейчас находится на 17-м месте, 23-летняя Звонарева - на 24-м. В соревнованиях WTA-тура они уже провели пять матчей (все - на грунте), в которых четырежды побеждала Сафина. Она, в частности, выиграла обе встречи в прошлом и одну в нынешнем сезоне.

В 15:00 на корт выйдут первая ракетка соревнований 22-летняя Светлана Кузнецова и 21-летняя Вера Душевина. В рейтинге WTA Кузнецова занимает 2-е место, Душевина - 46-е. В личных встречах Кузнецова ведет счетом 3:0. Правда, более двух с половиной лет соперницы не встречались.

Второй российской соискательницей путевки в финал может стать 25-летняя Елена Дементьева, которой в 11:00 предстоит сразиться с 18-летней белорусской теннисисткой Викторией Азаренкойю. Та в 1/8 финала неожиданно обыграла вторую ракетку турнира россиянку Марию Шарапову. Стоящие в мировой классификации соответственно на 14-й и 32-й строках Дементьева и Азаренка в соревнованиях WТА-тура до сих пор между собою еще не играли.

В еще одном матче 1/4 финала сойдутся чернокожая американка Серена Уильямс (4-й номер посева) и чешка Николь Вайдишова.

Смотрите прямые трансляцими на Sportbox.ru c 11.00!!!!!!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх