Теннис: Андреев в четвертьфинале проиграл бельгийцу

20 июля 2007 20:11

В голландском Амерсфорте в четвертьфинале турнира ATP с призовым фондом 353 тысячи евро россиянин Игорь Андреев проиграл в двух сетах бельгийскому теннисисту Стиву Дарсису - 3:6, 4:6.

Ключевой момент матча произошел в середине второй партии. В пятом гейме бельгиец взял подачу россиянина, Андреев тут же долг сопернику вернул, но затем опять на своей подаче проигрывал - 0:40. Наш теннисист сравнял счет, затем отыграл два брэйка, но все же гейм не спас - 3:4. На этом интрига умерла, бельгиец больше свою подачу не терял и довел сет и матч до победы. Статистика: эйсы - 1-1, двойные - 2-0, первая подача - 71%-56%, брэйки - 2/3-4/10. В полуфинале Дарсис сыграет с Михаилом Южным.