Теннис: Андреев последовал примеру Южного

21 мая 2008 16:43

Игорь Андреев не смог сравнять счет в матче россиян со сборной Испании на командном Кубке мира, проходящем в Германии. Дюссельдорфский грунт вновь оказался несчастливым для наших спортсменов. Как и накануне, в поединке Михаила Южного с Давидом Феррером, Андреев проиграл свой одиночный матч Фелисиано Лопесу в двух партиях. Соперники провели на корте всего час и семь минут, которые испанец использовал более продуктивно, включая дополнительные обороты на подаче соперника. В итоге выиграл на ней 17 очков против 10-ти  у Андреева.

Таким образом, Испания повела 2-0, и вскоре состоится парная встреча. Россияне имеют возможность заработать очко престижа, которое, к тому же, может впоследствие сыграть важную роль при выявлении победителя группы.

Дюссельдорф (Германия). ARAG Командный кубок мира. Грунт. Призовой фонд - 1 500 000 евро