Роджер Федерер: «Возможно когда-нибудь, оглядываясь на этот матч, я подумаю, что все было не так и плохо»

15 июля 2019 00:59

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился эмоциями после поражения от Новака Джоковича в финале Уимблдонского турнира.

Отметим, 37-летний швейцарец упустил шанс стать самым возрастным победителем турнира.

— Не знаю, было бы поражение в трех сетах менее болезненным, чем это. Сейчас это не имеет значения. Проигравший в любом случае разочарован, грустен, зол. А я не знаю, что я чувствую сейчас. Просто чувствую, что упущена невероятная возможность, и я не могу в это поверить.
Возможно однажды, как и в 2008 году, когда я проиграл Надалю, я обернусь на этот матч и подумаю, что все было не так и плохо. Но пока это больно. Так и должно быть после любого поражения на Уимблдоне. Но я очень силен и готов двигаться дальше, потому что не хочу расстраиваться из-за удивительного матча, — передает слова теннисиста официальный сайт турнира.

Напомним, сербский теннисист Новак Джокович в 5-й раз стал победителем Уимблдона.

В финале он одолел швейцарца Роджера Федерера. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3). Теннисисты провели на корте 4 часа 55 минут. Решающая партия продолжалась более ста минут.

Теперь у него 16 побед на турнирах «Большого шлема». По этому показателю он уступает Рафаэлю Надалю (18) и Федереру (20).