Теннис: На US Open Федерер опасается только Надаля

25 августа 2007 04:49

Первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер считает, что Рафаэль Надаль является его главным соперником на предстоящем Открытом чемпионате США.

Швейцарец, завоевавший 50-й титул в своей карьере на турнире в Цинциннати, готовится переписать историю этого вида спорта и стать первым в современности спортсменом, выигрывавшим четыре Открытых чемпионата США подряд. Ранее это удавалось сделать американцу Биллу Тилдену в 1920-х годах.

В случае если Федерер победит в США, то он в третий раз за четыре последних года повторит выдающееся достижение - выиграет три из четырех турниров "Большого шлема". Соответственно, успех станет 12-м в его карьере и Федереру останется еще две победы до повторения рекорда Пита Сампраса.

Единственным участником US Open, способным бросить вызов Федереру, будет Рафаэль Надаль, сумевший одолеть его в финале "Ролан Гаррос" и навязать тяжелейшую борьбу в решающем поединке Уимблдона. "Сейчас все говорят о Джоковиче, - заметил Федерер в интервью агентству Reuters. - Но по моему мнению, Надаль все же лучше. Я убежден в том, что он - единственный из моих соперников, кто может стать победителем этого турнира".

После победы на Уимблдоне Федерер немного отдохнул и отправился в Дубаи, где и готовился к US Open. "Отдых был необходим для моей личной жизни, позволил психологически разгрузиться и снять физическое напряжение от выступлений на земляных и травяных покрытиях", - сказал Федерер.

В то же время Федерер отметил, что будет очень внимательно относится к своим соперникам в первых раундах турнира, которые приложат все силы для победы над фаворитом. "Обычно я очень хорошо играю на турнирах "Большого шлема" и мне импонируют поединки из пяти партий, но при играх на вылет никогда не знаешь, что случится", - отметил Федерер.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх